Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства энергии любви





 

Не только люди по-разному понимают любовь, но даже авторитетные специалисты объясняют ее каждый на свой лад. Биологи говорят, что это простое притяжение полов, необходимое для размножения. А психоаналитики, которые всегда ищут причины того, что происходит с человеком, в его детстве, считают, что с помощью любви мы пытаемся вернуть себе то ощущение комфорта, которое испытывали в младенчестве под защитой матери.

Я думаю, они правы в том, что все маленькие дети знают, что такое настоящая любовь. Ведь их души только что спустились в нашу грубую физическую реальность из тонкого мира - из космического пространства, пронизанного всепроникающей энергией любви.

Когда я говорю о том, что любовь - это энергия, то делаю это не для того, чтобы красиво выразиться. Я имею в виду, что любовь - энергия в буквальном смысле этого слова, такая же, как электроэнергия, только более высокого порядка. Но самое замечательное, что любовь - не просто один из многочисленных видов энергии. Это главная энергия, созидающая сила Вселенной! Посмотрите, что пишет об этом Елена Ивановна Рерих, основательница Агни-Йоги и " Учения Живой Этики:

"Психическая энергия есть ВСЕ. Психическая энергия как энергия всеначальная лежит в основании проявленного мира. Психическая энергия есть Фохад, есть дух святый, есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений".

Представляете? Оказывается, мы с вами способны излучать ту же самую энергию, которую излучает Творец, создавая новые миры!

Значит, мы своей собственной энергией тоже можем творить свой мир! В буквальном смысле. Что мы с вами и делаем, произнося аффирмации, занимаясь творческой визуализацией, организуя свое жизненное пространство по гармоничным законам фэн-шуй.

Но сегодня я хочу подробнее остановиться на физических свойствах энергии любви для того, чтобы вы лучше понимали, как и почему это работает и зачем нужно излучать любовь.

Сейчас многие ученые изучают психическую энергию и приходят к выводу, что она во много раз мощнее, чем электрическая энергия, которая у нас везде используется. Американский биофизик Э. Брод подсчитал, что человек на единицу массы излучает в тысячи раз больше энергии, чем Солнце! Какая огромная сила в нас заключена! Наша с вами энергия соизмерима с энергией звезд! А мы расстраиваемся, когда у нас что-то не получается!

Кстати, а почему не получается? Оказывается, наша мощная психическая энергия не может принести нам пользу, пока мы не осознаем, что она существует! Существует и необходима нам точно так же, как кислород. И пока мы этого не поймем, эта энергия может быть даже разрушительной. Человек, не умеющий пользоваться этой огромной энергией, беспомощен, как трехлетний малыш перед компьютером.

Запас энергии есть у каждого человека. Но далеко не все умеют сознательно ее применять. Поэтому надо учиться использовать наш мощный потенциал, нашу психическую энергию.

 

Date: 2015-07-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию