Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос о легализации марихуаны. В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов





В настоящее время в России существует движение, требующее легализации каннабиоидов. Эти требования мотивированны тем, что препараты марихуаны, в отличие от легализованных алкоголя или табака, по мнению сторонников движения, гораздо менее вредны для здоровья и не вызывают физической зависимости. Ученые из Бристоля (Великобритания) опубликовали в журнале The Lancet список 20 самых опасных веществ, в котором Марихуана занимает 11 позицию, табак 9 место, а алкоголь 5. Противники легализации отмечают, что каннабис изменяет сознание, и по их мнению вызывает психологическую зависимость. В то же время употребление алкоголя и табака обычно не причисляют к наркомании, так как это не запрещено, хотя они и являются очень вредными и смертельно-опасными веществами. В качестве аргумента за легализацию приводится и экономический фактор — запрет на продажу марихуаны генерирует сверхприбыли, получаемые преступностью, разлагает и коррумпирует следящие за оборотом органы, не позволяет в полной мере развивать сельскохозяйственное и промышленное использование этого ценного сырья, а легализация позволила бы этого избежать и получить значительную прибыль, направленную сейчас в карманы преступников. Споры на этот счёт в настоящее время не решены, но марихуана, с точки зрения закона, приравнена в РФ к прочим наркотикам — в частности, за наличие марихуаны при полицейском досмотре возможна как административная, так и уголовная ответственность — в зависимости от количества вещества.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером/особо крупным размером является количество вещества превышающие: - гашиш (анаша, смола канабиса) 2г/25г; - канабис (марихуана) 6г/100г Уголовная ответственность наступает в случае обнаружения крупного размера наркотического средства, соответственно, за хранение без цели сбыта более 2 г гашиша и 6 г марихуаны (по концентрации активных компонентов). За хранение и распространение в РФ предусмотрена уголовная ответственность. Административная ответственность предусмотрена за употребление (в общественных местах).

 

Кофе

Ко́фе — напиток, изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие.

В кофе содержание кофеина составляет до 1500 мг/л. Пуриновые алкалоиды (кофеин, теобромин и теофиллин) при систематическом употреблении их на уровне 1000 мг в день вызывают у человека постоянную потребность в них, напоминающую алкогольную зависимость. Отказ от интоксикации кофеином сопровождается общим упадком тонуса, заметным снижением психической активности, подавленностью, раздражительностью, выраженной сердечно-сосудистой дистонией.

Кофе кратковременно улучшает внимание и способность концентрироваться, особенно когда человек утомлён.

Кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера, усиливает влияние некоторых болеутоляющих средств (в частности, аспирина и парацетамола), способен снизить риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера.\

Употребление кофе может уменьшить плотность костей у женщин зрелого возраста и увеличить риск развития переломов.

Сегодня говорят о том, что употребления кофе в малом количестве (не более одной чашки в сутки) в период беременности не наносит риск будущему ребенку. Кофе с содержанием кофеина – это стимулятор, который может повысить сердцебиение у плода, проникая через плаценту. Также употребление кофе может уменьшить приток крови к плаценте, что может увеличить риск развития анемии. Исследования доказали, что потребление кофеина в большом количестве во время беременности (7 и более чашек за сутки) увеличивают риск преждевременных родов, рождение детей с низкой массой тела, выкидышей и рождение мертвых детей. Специалисты рекомендуют не употреблять кофе во время беременности.

По мнению РАС, кофе является сильнейшим психостимулятором с выраженными побочными эффектами, как для употребляющего, так и для социума.

Назначение и применение: при необходимости стимуляция психики под наблюдением медицинского персонала.

Чай

Чайный напиток содержит около 300 химических соединений, некоторые из них ещё не идентифицированы, а биохимическая роль некоторых из известных определена лишь в общих чертах.

Психоактивным алкалоидным веществом в чае является теин (чайный кофеин), благодаря которому чай воздействует на нервную систему.

При массе опубликованных положительных эффектах на организм от приема чая, бесспорным остается его главное качество - способность воздействовать на сознание. В небольших количествах наступает кратковременный эффект в виде прилива сил, повышения тонуса и настроения.

У систематически применяющих чайный напиток, синдром отмены к этому веществу характеризуется дисфорией, проявления которой: понижение эмоционального фона, вялость и раздражительность.

По мнению РАС, чай является сильным психостимулятором с выраженными побочными эффектами.

Назначение и применение: при необходимости стимуляция психики, желательно под наблюдением медицинского персонала.

 

Итак, детально разобрав перечень известных психостимуляторов, можно сделать вывод: при неизбежности их употребления населением, важно заменить сильнодействующие вещества с огромными разрушительными эффектами (вплоть до хронических заболеваний и летальных исходов) на менее опасные в этом отношении.

Сразу скажу, что РАС не приветствует использование данных веществ в том виде, в каком приём этих препаратов осуществляется в настоящее время, но, для стратегического сохранения численности народонаселения России и в рамках СОЦИАЛЬНОЙ РЕФОРМЫ СОЗНАНИЯ, РАС рекомендует легализовать марихуану как психоактивный стимулятор сознания определенной категорией граждан.

Голосование http://www.onlinepetition.ru/legalizemj/petition.html

Изменение сознания людей – процесс непростой, требующий у руководителей наличия соответствующей квалификации.

Слава Богу, в настоящее время есть всё необходимое для проведения этой РЕФОРМЫ – доступны знания древних Вед, есть ведические специалисты-советники и население готово.

В данной работе я искренне хочу избежать ханжества, двойственности и необоснованных страхов.

С уважением, Олег Трушкин.

Президент РОССИЙСКОГО АВТОРСКОГО СООБЩЕСТВА

 

Ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Опиум

http://www.u-lekar.ru/content/view/922/11

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кокаин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Табак

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета

http://ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кофе

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чай

Date: 2015-07-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию