Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь. Производные из опиума традиционно употреблялись населением южных стран как тонизирующий обезболивающий стимулятор





Опиум

Производные из опиума традиционно употреблялись населением южных стран как тонизирующий обезболивающий стимулятор.

Отрицательные последствия: довольно быстрое привыкание, у регулярно принимающих отсутствие этого вещества вызывает абстиненцию и физическую боль, сопровождаемую подавленным состоянием со вспышками ярости.

Используется в медицине для поддержания онкобольных, редко в анестезии.

По мнению РАС, опиум является мощнейшим психостимулятором с тяжелейшими побочными эффектами.

Назначение и применение в особых случаях под врачебным контролем.

Алкоголь

Как протоплазматический яд, воздействующий на сознание, алкоголь, безусловно, лидирует в мире по объему продаж. Дающий на непродолжительное время прилив сил и эмоциональное возбуждение, этиловый спирт, входящий в состав всех алкогольных жидкостей, является химическим растворителем, который инициирует изменения, происходящие после приема алкоголя в мозге. Научными данными твердо установлено, что благодаря усиленной концентрации алкоголя в коре головного мозга происходит склеивание красных кровяных телец и создаются условия, при которых нейроны гибнут в больших количествах. После каждого приема спиртных растворов в коре головного мозга остается кладбище нервных клеток. И чем больше выпито яда, тем больше и обширнее разрушение мозга. Доказано подавляющее воздействие алкоголя на зрение, желудок и органы воспроизводства, ведущее к импотенции.

Алкоголь — это своеобразный наркотик, и его употребление парализует многие важные функции человеческого мозга, прежде всего функцию торможения, регуляции поступков людей. В состоянии опьянения человек в значительной мере теряет способность к самоконтролю, самообладанию и в результате нередко совершает антиобщественные поступки, становится жертвой несчастных случаев. Употребление алкоголя приводит к нарушению процесса формирования личности, к ее деградации. Алкоголь расшатывает нервную систему, ослабляет силу воли, делает человека грубым, раздражительным, агрессивным. Безмерно развивается эгоизм, на первое место в жизни такого индивидуума выходит постоянное стремление к удовлетворению повышенной потребности в алкоголе.

Этиловый спирт используется как растворитель в химической промышленности, и в медицине в качестве антисептического средства для стерилизации инструментов и человеческих органов.

По мнению РАС, алкоголь (этиловый спирт) является мощнейшим химическим реагентом, несовместимым с живыми органами и тканями человеческого организма, кроме того вызывающим ощутимую социальную нестабильность и напряжение.

Назначение: использование строго в химической промышленности, крайне токсичен!

Кокаин

Кокаин – вещество, прошедшее химическую обработку листьев коки, произрастающей в Южной Америке. Благодаря своему тонизирующему, обезболивающему и психостимулирующему действию листья коки (Erythroxylum coca var. coca) длительное время употреблялись коренными индейцами Южной Америки в медицинских и религиозных целях, а также как средство для снятия чувств усталости и голода. Выделенный в середине XIX века из листьев коки чистый кокаин распространился в Европе и США. Изначально он широко применялся в медицинских целях, но к началу XX века был почти полностью вытеснен из медицинской практики более совершенными препаратами.

В истории мы видим успешный контроль использования этого вещества. После того, как употребление коки в Перу было официально разрешено испанскими властями, порции листьев стали выдаваться работникам 3-4 раза в день, для употребления во время кратких периодов отдыха. Контроль над доходами взяла на себя католическая церковь. В 1539 году епископ Куско установил обязательный десятипроцентный налог с каждого нового урожая коки.

Обширные исследования коки провел в свое время небезызвестный Зигмунд Фрейд. Он издал статью («Über Coca»), в которой пропагандировал кокаин как лекарство от депрессии, различных неврозов, сифилиса, алкоголизма, морфийной наркомании, сексуальных расстройств.

Кокаин является вторым, после опиатов, «проблемным наркотиком» (наркотическим веществом, злоупотребление которым представляет собой значительную социально-экономическую проблему). К кокаину развивается сильная психическая зависимость, но относительно наличия физической зависимости в настоящее время нет единого мнения. Кроме того, синдром отмены к этому веществу, характеризуется дисфорией, проявления которой:

Тревожность, беспокойство, раздражительность;

Усталость, упадок сил;

Депрессия;

Бессонница

На физическом плане от длительного употребления кокаина наблюдаются:

Нарушение сна, бессонница;

Головная боль;

Тошнота;

Быстрая утомляемость, снижение памяти, внимания;

Насморк, частые носовые кровотечения, возможен некроз носовой перегородки;

Навязчивые движения (конвульсивные движения пальцами рук);

Раздражительность, агрессивное поведение;

Тремор, повышенная судорожная готовность, возможны судорожные припадки;

Депрессия;

Психозы, параноидальные или бредовые идеи;

Галлюцинации: тактильные, зрительные, звуковые. Наиболее характерно при галлюцинациях чувство мелких насекомых под кожей. В связи с этим на коже могут быть расчёсы и порезы, сделанные в попытке извлечь их;

Нарушение функции внешнего дыхания;

Церебральный инсульт;

Аритмия, стенокардия, инфаркт миокарда;

Склонность к суициду.

В России данный наркотический препарат употребляется значительно редко из-за высокой цены и сложности доставки.

По мнению РАС, кокаин является мощнейшим психостимулятором с тяжелейшими побочными эффектами, как для употребляющего, так и для социума.

Назначение и применение в особых случаях под врачебным контролем.

Табак

Влияние курения на здоровье

По данным ВОЗ, в мире в среднем каждые шесть секунд умирает один человек от заболеваний, связанных с курением табака, а ежегодно по этой причине умирают пять миллионов человек. «Если тенденции нарастания распространённости курения не будут снижаться, то, по прогнозам, к 2020 году ежегодно будут преждевременно умирать 10 млн человек, а к 2030 году курение табака станет одним из самых сильных факторов, приводящих к преждевременной смерти».

По данным первого замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко: «От причин, связанных с курением, в России каждый год умирает до полумиллиона человек».

Пассивное курение увеличивает статистику смертности от табакокурения.

В настоящее время существует огромный объём накопленных данных о вреде курения.

В табаке и табачном дыме содержится высокотоксичный радиоактивный полоний-210, о котором предпочитают умалчивать производители табака. «Производители табака обнаружили этот элемент более 40 лет назад, попытки изъять его были безуспешны» — говорится в статье исследователей американского Стэнфордского университета и клиники Майо в Рочестере.

Точных сведений о воздействии радиационного отравления полонием на человека не существуют, так как опыты на человеке не проводились (проводились, однако, измерения кинетики малых доз полония в организме человека, а также наблюдения нескольких известных случаев острого или хронического отравления полонием). По оценке специалистов, опубликованной в научном журнале Journal of Radiological Protection и основанной на математической модели радиационного отравления, разработанной на основе данных по опытам над животными, летальная доза полония-210 для взрослого человека оценивается в пределах от 0,1-0,3 ГБк (0,6-2 мкг) при попадании изотопа в организм через лёгкие, до 1-3 ГБк (6-18 мкг) при попадании в организм через пищеварительный тракт.

Полоний является стратегическим металлом, который в сплавах с бериллием и бором применяется для изготовления компактных и очень мощных нейтронных источников, практически не создающих γ-излучения, должен очень строго учитываться, и его хранение должно быть под контролем государства ввиду угрозы ядерного терроризма.

 

Курение, а точнее, никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов.

Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.

Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле.

Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почек, мочевого пузыря, печени, простаты.

Кроме того, курение вызывает эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Курение является фактором риска для осложнений при беременности.

В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые и 14 — наркотические.

С регулярным употреблением табака возникает стойкая зависимость, При воздержании от интоксикации наблюдается абстинентный синдром, сопровождающийся повышенной агрессивностью.

По мнению РАС, табак является сильнейшим психостимулятором с тяжелейшими побочными эффектами, как для употребляющего, так и для социума.

Назначение и применение: водный раствор табака в небольших концентрациях использовать для обработки от вредителей сельскохозяйственных культу.

 

Date: 2015-07-24; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию