Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 205-3 - резкое изменение температуры (метод двух жидкостных ванн)





Испытание проводят в двух ваннах с водой, с одной из которых вода имеет пониженную, а в другой повышенную температуру, соответствующие испытательным режимам. Конструкция ванны должна обеспечивать легкое погружение и быстрое перемещение изделий из одной ванны в другую и поддерживать испытательные режимы с отклонениями. Испытание проводят без подачи на изделия электрической нагрузки. Перед погружением в ванну изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия. Визуальный осмотр и проверку изделий проводят в соответствии с требованиями стандартов и ТУ на изделия.

Изделия подвергают воздействию 10 циклов, если иное число не указано в стандартах и ТУ на изделия. Каждый цикл состоит из следующих этапов:

а) изделия погружают в ванну с холодной водой, температура которой 0°С, и выдерживают в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия.

Температура воды в процессе выдержки не должна повышаться больше чем на 2°С.

б) изделия переносят в ванну с кипящей водой или водой, имеющей повышенную температуру, установленную в стандартах и ТУ на изделия, выдерживают в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия. Время переноса устанавливают в стандартах и ТУ на изделия.

Температура в ванне вовремя испытания не должна падать ниже 95°С или более чем на 2°С от значения, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

В случае необходимости проведения испытаний при других крайних значениях температур допускается применять другие жидкости, характеристики которых указывают в стандартах и ТУ на конкретные изделия.

Совокупность операций составляет один испытательный цикл, график которого показан на рисунке 7.3.

Рисунок 7.3 – Схема совокупности операций, составляющих один цикл

 

 

Время выдержки t1 и время переноса t2 выбирают в соответствии со стандартами и ТУ на изделия из следующих значений:

если t1 ≥ 5 мин, то t2 - от 3 до10 с;

если t1 от 15 с до 5 мин, то t2 ≤ 3с.

После окончания последнего цикла изделия извлекают из ванны, удаляют капли путем встряхивания или другим способом, указанным в стандартах и ТУ на изделия, и выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Date: 2015-07-24; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию