Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание на воздействие пониженной температуры





6.1 Испытания на воздействие пониженной температуры проводят с целью проверить параметры изделий в условиях и (или) после воздействия нижнего рабочего значения температуры среды (далее - нижнее рабочее значение температуры) при эксплуатации.

Испытание проводят методом 203-1.

Испытание проводят в камере холода, которая должна обеспечивать испытательный режим с отклонениями, не прерывающими указанные в ГОСТ Р 20.57.406.

Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

Изделия помещают в камеру, после чего в камере устанавливают температуру, значение которой соответствует нижнему рабочему значению температуры, указанному в стандартах и ТУ на изделия, или изделия помещают в камеру с заранее установленным нижним рабочим значением температуры, о чем должно быть указано в стандартах и ТУ на изделия.

Допускаемые отклонения значений температуры ± 3°С.

Изделия выдерживают при заданной температуре достижения теплового равновесия в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия, но не менее 30 мин и не более 24 ч. При необходимости после достижения теплового равновесия изделия выдерживают в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

В конце выдержки при заданной температуре, не извлекая изделий из камеры, проводят проверку параметров, указанных в стандартах и ТУ на изделия для испытаний данного вида.

Если измерение параметров без извлечения изделия из камеры невозможно, то допускается измерять параметры после извлечения изделий из камеры в течение времени, установленного в стандартах и ТУ на изделия.

При необходимости в стандартах и ТУ на изделия может быть предусмотрена выдержка под нагрузкой. В этом случае проводят измерение параметров изделия, а затем устанавливают режим работы, обеспечивающий требуемую нагрузку.

Температуру в камере повышают до нормальной и изделия извлекают из камеры. Допускается извлекать изделия из камеры без повышения температуры до нормальной, если это установлено в стандартах и ТУ на изделия.

После извлечения из камеры изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия.

Date: 2015-07-24; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию