Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текстовый процессор MicrosoftWord





Запуск программы.

1 способ: Пуск –все программы – MicrosoftOffice - Microsoft Word.

2способ: Пуск –Microsoft Word

3 способ: Открыть папку, в которой будет располагаться ваш будущий текстовый документ - щелчок ПКМ - создать - документ Microsoft Word.

Выход из программы:

1 способ: щелкнуть по кнопке Закрыть.

2 способ: нажать комбинацию клавиш Alt + F4.

3 способ: Файл - выход.

Строение окна Word 2010:

Свернуть Увеличение или умень-шение размеровокна Закрыть
Вкладки Ленты
Строка заголовка
Линейка
Кнопка Файл


Группа

Кнопки выбора режима отображения
Рабочая область или текстовое поле
Полоса прокрутки
Кнопка вызова диалоговогоокна  
Кнопка Пуск
Панель индикации
Строка состояния
Панель задач
 
Масштаб отображения листа: Уменьшение Увеличение  
Панель быстрого доступа  


Строка заголовка - на ней указывается имя файла,открытого в данный момент и название программы. Если вы откроете другой документ, то его название отобразится в заголовке окна. Также на строке заголовка располагаются 3 кнопки управления окном: свернуть, развернуть, закрыть.

Кнопка «Файл» расположена в левом верхнем углу окна приложения. В нейсобраны команды для работы с файлами - документами.

сохранение изменений файла

сохранение файла на жестком диске под своим именем или под новым

открытие документа, который хранится на жестком диске

1. закрытие файла с которым вы работаете

2. сведения о документе, можно установить, просмотреть свойства

3. перечисляются имена файлов, которые были созданы ранее

4. создание нового документа

вывод на печать с предварительным просмотром документа

доступ

справка, помощь по программе Microsoft Word для работы в ней

параметры – установка других свойств

выход из программы Microsoft Word

Лента замещает меню и панели инструментов. Разработанная для упрощения навигации, лента состоит из вкладок, организованных вокруг отдельных сценариев или объектов. Элементы в каждой вкладке дополнительно объединены в несколько групп. Лента обладает более насыщенным содержанием, чем меню и панели инструментов. Она может содержать кнопки, коллекции и диалоговые окна.

1 Вкладки предназначены для группировки по задачам.

2 Группы внутри каждой вкладки разбивают задачу на подзадачи.

3 Кнопки в каждой группе выполняют команду или отображают меню команд.

Ленту можно сворачивать – для этого нужно щелкнуть по кнопке со стрелочкой, расположенной в правом верхнем углу рядом с кнопкой справки, либо воспользоваться контекстным меню. Для этого подведите курсор на любое место ленты, кроме строки с набором стилей, щелкните правой кнопкой мыши, и в открывшемся контекстном меню выберите опцию – свернуть ленту.

Активировав эту опцию, вы увидите, что лента исчезла с экрана. Для того что бы снова вернуть ей прежний вид щелкните на этой кнопочке, либо воспользуйтесь контекстным меню, сняв флажок в опции «Свернуть ленту».

Группа – это набор команд сформированных по принципу наибольшей совместимости. Это те команды, которые наиболее часто применяются совместно.

Контекстные инструменты - вкладки, появляющиеся по мере необходимости. В дополнение к стандартному набору вкладок, расположенных на ленте при запуске OfficeWord 2010, существует другой вид вкладок, который появляются в интерфейсе по мере необходимости для выполняемой в настоящее время задачи.Контекстные инструменты позволяют работать с выделяемыми на странице объектами, такими как таблица, рисунок или документ. После выбора объекта рядом со стандартными вкладками появляется соответствующий набор контекстных вкладок, выделяющийся цветом.

1 Выберите объект в документе.

2 Названия соответствующих контекстных инструментов выделятся цветом, а контекстные вкладки отобразятся рядом со стандартным набором вкладок.

3 Контекстные вкладки предоставляют управляющие элементы для работы с выбранным объектом.

Линейка - позволяет контролировать размещение элементов страницы и управлять операциями форматирования.

Рабочая область - содержит окно редактируемого документа.

Полосы прокрутки - позволяют перемещаться по документу.

Строка состояния - отображает справочную информацию о документе.

Панель быстрого доступа. Панель быстрого доступа предоставляет быстрый доступ к часто используемым средствам и по умолчанию расположена вверху окна приложения Word. Можно настраивать панель быстрого доступа, добавляя команды на нее.

 

Кнопки вызова диалоговых окон. Кнопки вызова диалоговых окон — это маленькие значки, которые отображаются в некоторых группах. Нажав кнопку вызова диалогового окна, можно открыть связанное диалоговое окно или область задач, предоставляющие дополнительные параметры, относящиеся к данной группе.

Date: 2015-07-24; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию