Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление или удаление отдельного столбца или отдельной строки





Указателем мыши выделить отдельную строку (или отдельный столбец таблицы) - Макет - Вставить (или удалить) - строку выше или ниже (столбец слева или справа).

Изменение ширины столбцов (высоты строк).

1-й способ: При создании таблицы размеры всех ячеек автоматически создаются пропорциональными друг другу, но в процессе работы над таблицей возникает потребность изменить их для этого необходимо поставить указатель мыши на линию на линейке, разделяющую два столбца (две строки), зажать ЛКМ и двигать линию в нужном направлении влево или вправо (вверх или вниз).

2-й способ: Выделить таблицу (строку, столбец) – макет – доработать при помощи требуемых инструментов в группе Размер ячейки или щелкнуть по стрелке и открыть диалоговое окно Свойства таблицы, в открывшемся диалоговом окне можно изменить параметры таблицы, строки, столбца, ячейки, изменить ширину (высоту).

Объединение и разбиение ячеек.

Чтобы объединить несколько ячеек в одну, необходимо выделить эти ячейки и:

1-й способ: Макет - Объединить ячейки.

2-й способ: ПКМ - Объединить ячейки.

Для разделения одной ячейки на несколько, следует установить в ней курсор и:

1-й способ: Макет - Разбить ячейки - в появившемся диалоговом окне установить нужное количество ячеек - ОК.

2-й способ: ПКМ - Разбить ячейки.

Таблица с автоматически вычисляемыми ячейками.

Можно создать таблицу с автоматически вычисляемыми значениями ячеек, подобно электронной таблице. При изменении чисел в таблице, содержимое вычисляемых ячеек автоматически меняется. В такой таблице каждая ячейка имеет свой номер:

А1 В1 С1
А2 В2 С2
А3 В3 С3
А4 В4 С4

где А1,...,В1,...,С1,... - номера ячеек (столбцы нумеруются латинскими буквами, а строки - цифрами).

Для того, чтобы произвести вычисления в ячейке таблицы необходимо:

Создать таблицу - ввести формулу - для этого установить курсор в ячейку, в которой должны производиться подсчеты - Макет - Формула - появится диалоговое окно - набрать нужную формулу, используя список функций окна «Вставить функцию», в круглых скобках перечислить номера ячеек, с которыми производятся вычисления (см пример) - выбрать нужный формат, в котором будет представлен результат - ОК.

Например.

1) = SUM(А1:С1) - суммирование чисел, содержащихся во всех ячейках от А1 до С1.

2) = MAX(А1;В2) - нахождение максимального значения среди чисел, находящихся в ячейках А1 и В2

3) = MAX(А1:А4)+MIN(В1:В4) -

Примечание: Если в круглых скобках между номерами ячеек стоит знак двоеточие «А1:С1», то в формуле участвуют все ячейки в диапазоне от А1 до С1, если же стоит точка с запятой, то только две ячейки А1 и С1.

Режим просмотра формул.

Чтобы просмотреть все формулы в ячейках таблицы необходимо:

Выделить весь документ (Ctrl + A) - нажать комбинацию клавиш Shift + F9. Повторное нажатие клавиш Shift + F9 вернет отображение результатов вычислений в ячейках.

Для обновления поля надо:

Выделить всю таблицу - нажать клавишу F9

Date: 2015-07-24; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию