Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. Установка подготовлена к работе, не разрешатся вращать электроннолучевую трубку, а также вращать или переключать другие кнопки





Установка подготовлена к работе, не разрешатся вращать электроннолучевую трубку, а также вращать или переключать другие кнопки, чем указано в данной инструкции. Время непрерывного эксперимента не должно превышать 45 минут. Переключатель 5, рис. 3,должен быть в позиции «отключено» и в данном эксперименте его положение не должно изменяться. Ток намагничивания выбираем в пределах 1 – 2 А, ускоряющее напряжение устанавливаем в пределах 150 – 200 В. Перед выключением прибора следует рукоятку регулировки тока 2 и ускоряющего напряжения 4, рис. 3 повернуть в крайнее левое положение.

1.
Перед началом работы убедиться, что тумблер 5 слева на приборной панели, рис. 3 находиться в положении «выключено» – 0, рукоятки 3, 4, 6 должны быть повернуты влево до крайнего положения.

 

. Рис. 4 Электронный луч в отсутствие магнитного поля. Для визуализации электронного луча в предварительно откаченную от воздуха электроннолучевую трубку заканчивают небольшое количество инертного газа. Вследствие ударов между электронами и атомами инертного газ, атомы газа возбуждаются, а затем излучают зеленоватый свет, тем самым указывают траекторию движения электронов.

 

2. Тумблер 1 (сеть) поставить в положение «включено». После этого прибор необходимо прогреть в течение примерно 5 минут

3.
Рукоятку «напряжение» 4 плавно вращаем по часовой стрелке до появления видимого прямого электронного луча, см. рис. 4.

 

Рис. 5. Вид электронного луча в магнитном поле, создаваемом магнитным полем катушек Гельмгольца.

4. Правую кнопку 2, рис. 3, ставим в положение «против часовой стрелки».

5. Рукоятку 4 «ток», плавно поворачиваем по часовой стрелки до появления замкнутой траектории электронного луча, рис. 5.

6. После этого можно переходить к измерениям.

Date: 2015-07-24; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию