Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы





 

Сроки защиты курсовой работы устанавливаются согласно Приказу № 638/о от 3 апреля 2014 г. «Об утверждении Регламента подготовки курсовой работы (проекта) студентами Финансового университета».

До начала защиты курсовая работа с отзывом руководителя представляется студентом на кафедру. Курсовая работа должна быть скреплена, подписана студентом на последней странице, подпись должна быть датирована.

К защите допускается студент, чья курсовая работа имеет положительный отзыв и оценку руководителя. Начать подготовку к защите курсовой работы следует с тщательного изучения письменного отзыва на нее преподавателя-руководителя. Прежде всего, нужно подготовить ответы на замечания преподавателя, содержащиеся в отзыве или на полях работы, а затем уже готовиться к защите по работе в целом.

К защите курсовой работы необходимо подготовить ее презентацию в формате PowerPoint.

Выступление студента на защите курсовой работы не должно превышать 7–8 минут.

Успешная защита основана на хорошо подготовленном выступлении, поэтому рекомендуется придерживаться следующего плана при подготовке к защите курсовой работы.

Структура выступления студента на защите:

- фамилия, имя, отчество студента;

- тема курсовой работы;

- актуальность и обоснование изученной темы;

- объект и предмет исследования;

- цель исследования, задачи;

- краткое изложение первой и второй глав с обоснованием выводов и предложений;

- заключение.

Рекомендуется:

1) написать текст выступления, содержащий в самом кратком изложении достаточную информацию по теме курсовой работы;

2) постараться заучить текст выступления. Выступать на защите следует, не зачитывая текст выступления, а лишь иногда посматривать в него.

3) Продумать форму и стиль выступления, быть уверенными в себе. Использовать простые слова и простые утвердительные предложения, не говорить быстро и без пауз. Не строить слишком длинные предложения; не использовать слишком длинные слова; употреблять безличные предложения; использовать безличные глаголы.

4) Отрепетировать свое выступление – распределите время на изложение текста выступления и определите темп изложения. Следует учесть, что одна страница напечатанного текста соответствует примерно 2–3 минутам выступления в зависимости от индивидуального темпа изложения.

5) Продумать возможные вопросы и ответы на них по ходу выступления.

Защита курсовой работы может осуществляться перед руководителем курсовой работы или комиссией как в индивидуальном порядке, так и в присутствии других студентов. Студент обязан явиться на защиту курсовой работы в назначенное руководителем время.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку на защите или не защитивший курсовую работу в срок, считается имеющим академическую задолженность, не допускается к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине.

Оценка выставляется по итогам защиты курсовой работы, исходя из ее содержания, выступления и ответов на вопросы при защите. Иногда оценка, выставленная руководителем, снижается из-за плохой защиты.

По результатам защиты курсовой работы в зачетной книжке студента делается запись о теме курсовой работы, дате ее защиты и оценке по пятибалльной системе, которая заверяется подписью руководителя.

Date: 2015-07-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию