Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приучение к блюдцу, воспитание





Самым сложным для нас оказалось приучить котят самостоятельно лакать молоко, кушать твердую пищу из блюдца. Они обожали бутылочку. Прикорм мы вкладывали им в пасть маленькими горошинками. Зачем им отказываться от такого удовольствия?

Вообще, котята, повинуясь чувству голода, начинают сами лакать в 3- 3.5 недели из блюдца. Но у нас они пронзительно плакали, тыкались в блюдце, чихали от попавшего в нос молока и не могли понять что делать. Показать как лакать было некому, взрослых кошек и собак рядом нет. Неделя безуспешных попыток прошла, но вот к нам пришли гости – опытные кошководы и за полчаса научили котят лакать из блюдца. Нужно обмакнуть палец в блюдце и дать облизать голодному котенку. Постепенно расстояние от блюдца до пальца уменьшать, пока котенок не поймет, что делать. Первый раз Мавр так устал лакать, что заснул двумя лапами в блюдце.

Только что научились кушать из блюдца.

Если в 2-3 недели котята еще не играют, если вытаскиваешь их из гнезда – они еле ходят, переваливаясь с боку на бок, и постоянно пищат, то к 4 неделям это уже состоявшиеся сорванцы, которые научились карабкаться на диван, прыгать на табурет, кусаться и бороться.

Сорокадневные котята.

Не разрешайте котенку делать то, чего не будете разрешать ему во взрослом возрасте – лазать по шторам, по столу, точить когти об мебель, царапать хозяина.
Приучать к кличке можно с любого возраста, просто обращайтесь к котенку по кличке, и он быстро начнёт реагировать на неё.
Урчать и мурлыкать котята могут с первых дней, но осознанно благодарить хозяев за обед будут неделям к трём. Разговаривайте с котенком, и он будет отвечать вам урчанием, мурлыканьем и лаской.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию