Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепло и чистота в гнезде





Совершенно необходимым условием для выживания котят является тепло в гнезде. Обычно кошка греет котят, покидая логово лишь для быстрого перекуса и посещения туалета. Я же положила каждому котенку в его отделение по обычной резиновой грелке. Первую неделю грелка должна быть всегда горячая, градусов 37, приходилось менять воду даже ночью, т.к. к рассвету грелки остывали. Затем температура постепенно снижается, в месячном возрасте грелка становится уже ненужной. Разве что на даче, в холодные ночи, я подкладывала на ночь грелки.

Грелку нужно оборачивать отдельной тряпкой, так как новорожденные котята, естественно, ходят в туалет под себя. А под грелку, сверху мягкой теплой подстилки вроде старого свитера, шерстяной шапки и т.п., нужно положить отдельную тряпку, лучше на клеенку, чтобы её можно было сменить в случае необходимости. На следующем рисунке видно такое устройство гнезда. Котята всегда жались к грелке или спали прямо на ней.

В коробке с высокими бортами, с перегородкой. Котятам 20 дней

Старая простынь вполне подойдёт, разорвите её на мелкие тряпки. Одной-трёх больших простыней вполне хватит на всё кошачье «младенчество». При желании можно и стирать эти тряпки, но можно не заморачиваться и просто выкидывать их. Главное, чтобы в гнезде всегда было сухо и чисто, и непременно тепло. Котята очень быстро замерзают, т.к. терморегуляция у малышей слаба.

К ветеринару котят я не носила, никакие уколы иммуноглобулина в месячном возрасте не ставила, глистогонных, противоклещевых ушных и противоблошиных средств не применяла, но это только потому, что котята были найдены в завязанном пакете сразу же после рождения. Если бы было по-другому, то нужно бы было показать найдёнышей ветеринару, а уж если дома живут другие животные, то был бы необходим карантин для найдёнышей. Ну а нам достались практически «стерильные» котята.

Date: 2015-07-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию