Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена фокуса внимания





Что Вы наблюдаете в своём поле зрения (доход или нехватка, революция или мир, регресс или прогресс, любовь или ссоры), то материализуется снова и снова. Поэтому я рекомендую менять восприятие через мысли. Восприятие будет работать по-другому, и обращать внимание Вы будете на другие вещи в своём поле зрения. Всё, что Вы видите в Вашем поле зрения, — это создаёте Вы своим фокусом внимания. Нет ситуаций, которые НЕ являются следствием Вашего мышления, если они находятся в Вашем поле зрения. Это означает, что всё, что Вы видите, возможно менять и формировать. Делать это нужно правильной фокусировкой внимания. Если ситуация не нравится, то нужно сменить фокус на позитивно противоположное. Например: от недостатка — к изобилию, или от убытка — к доходам, от ссор — к дружбе и т. д. Измените Ваше восприятие человека — и его ситуации изменятся. Речь не о том, чтобы менять ЕГО точку зрения, угол обзора, или восприятие. Речь о том, чтобы Вы изменили то, как воспринимаете его. В мире становится больше того, о чём Вы думаете. Всё идёт правильно. Вопрос лишь в Вашем восприятии. Восприятие влияет на результат. Поэтому важно его менять, но оно меняется лишь генерированием мыслей. Продолжайте в этом же духе генерировать положительные размышления и воспоминания. Вы делаете всё более чем правильно! Потому что Вы получаете материализации, это проникает в Ваше поле зрения постепенно, и если Вы продолжаете так же фокусироваться, со временем это охватывает большую часть Вашего поля зрения, а, соответственно, приходят и нужные успехи. Измените своё восприятие Вашего окружения, а пока оно лишь соответствует Вашему сознанию. Вы можете перенастраивать людей. Просто сами контролируйте темы, о которых Вы говорите. Неважно, что Вам говорят, — важно, зациклитесь Вы на этом или нет. Просто сами говорите на темы, которые Вам приятно видеть материализованными. Мысли одной направленности нельзя подавить, можно просто переключиться на другую направленность. Поймите, сомнения — это генерирование мыслей так же, как и вся остальная умственная деятельность, они (сомнения) и материализуются. Сомнения можно перевесить напором проекций и сменой фокуса внимания на уверенность.

Некоторые мои ученики, имевшие трудности в общении с близкими, часто обращались ко мне по этому вопросу, и мы решали его в индивидуальном порядке. В основном было достаточно изменить то, как они воспринимают человека, чтобы изменился сам этот человек. Вам нужно перестать обращать внимание на недостатки и переключиться на достоинства: как в себе, так и в окружающих. Искать то, что Вас объединяет с людьми, а не то, что разъединяет. Одна моя ученица долго не могла понять эту мысль. Ей хотелось воссоединиться с одним человеком. Я доносил до неё, как работает фокус внимания и почему важно его перенаправить в другую сторону, такой метафорой. Я сказал:

«Представьте, что Вы стоите в открытом поле вместе со своим любимым человеком лицом друг к другу. Один из Вас посмотрел вниз на землю и увидел там маленькую ямку. Он указал на неё и начал раскапывать. Вы принялись заниматься тем же самым. Когда Вы оторвали взгляд от этой ямки и посмотрели на партнёра, Вы увидели, что эта ямка стала настоящей пропастью иежду Вами и Вы с близким человеком оказались по разные стороны этого карьера. Докопались? Вот почему так важно управлять своим вниманием. Не ищите то, что Вас разъединяет. Ищите то, что Вас соединяет. Если бы вместо того, чтобы смотреть вниз, Вы смотрели бы в небо, тогда бы Вы летали. Смените свой фокус внимания на позитивные стороны ситуации, которые Вы будете в состоянии аргументировать и разглядеть».

Можно хотеть одного, а быть сосредоточенным на противоположном. В итоге Вы получите не то, чего хотите, а то, на чём сфокусированы. Вы можете заполучить от жизни ВСЁ, что пожелаете. Нужно сменить фокус своего внимания, чтобы начать получать от жизни что-то другое. Если фокус внимания остаётся прежним, то и жизнь остаётся прежней.

Вот как это отражается в одной притче. Один юноша стыдился своего лица. Его взгляд казался чуть косым. Улыбка — нелепой. Нос — неправильным. Его кожа на лице была не такая ровная и гладкая, как у сверстников. Она была покрыта ранками и угрями. Он часами боролся с ними, стоя перед зеркалом. Но ничего не менялось в лучшую сторону, а даже наоборот. Однажды юноша отправился в долгое путешествие туда, где нет зеркал. Долгие месяцы он не ухаживал за своим лицом, желая сделать его лучше. Когда он вернулся и впервые за длительное время посмотрел в зеркало, то обнаружил, что его лицо стало красивее, чем когда-либо.

Когда раньше он смотрел на своё лицо в зеркало, в первую очередь было видно всё нежелательное. Когда зеркала пропали — пропало и всё нежелательное... Если хотите от чего то избавиться, то просто забудьте про это. Когда оно исчезнет из Вашего сознания, оно исчезнет из реальности. Мы находим в мире и в людях только то, что носим в своём сознании.

Мир имеет много добрых и позитивных сторон, в нём много радости и счастья, к этим сторонам нужно только повернуться, сфокусироваться на них. Когда хотите обсудить проблему, Вы лишь усиливаете её. Должен стоять автоматический игнор для того, что в Вашей жизни Вам не нужно. Ставить его необыкновенно просто. Нужно лишь фокусироваться на чём-то таком, рост чего Вам был бы приятен. Фокусироваться — это на самом деле легко. Вот сейчас Вы фокусируетесь на том, что пишу я. Это автоматическая функция сознания. Ваша задача просто контролировать луч фокуса внимания, освещающий реальность.

 

Date: 2015-07-24; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию