Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода один из основных компонентов ландшафта





1.Роль воды, свойства воды

2.Водные объекты как компоненты обогащения фрагментов среды. Ручей, фонтаны, колодец, мини пруд, ключ, водопад, бассейн, парковый канал, озера. Поилка для птиц.

3. Основные положения озеленения водоемов. Применяемые растения

Цель научиться проектировать конструкции гидротехнических сооружений. умение использовать различные водные сооружения при проектировании участка.

Задачи изучить виды водных сооружений и необходимые для их строительства материалы, ознакомиться с ассортиментом растений используемых в водоемах и в прибрежной зоне,

Студент должен:

иметь представление: об особенностях строительства водных сооружений; о растительности, используемой для озеленения в водном сооружении и около него.

знать: основные водные сооружения (пруд, бассейн, озеро, ручей, каскад, водопад, фонтаны и др.) и оборудование необходимое для строительства, обслуживания водных сооружений.

уметь читать рабочие чертежи на различные типы гидротехнических сооружений; правильно использовать растения в водном сооружении и около него.

Вопросы, рассматриваемые на лекциях

Вода как доминант сада Различные водные поверхности. Стоячая вода, проточная вода. Пруды различных форм, окаймлений, плавательные бассейны. Проектирование и создание водоемов. Оформление водоемов. Ручьи. Технология создания ручья. Сухой ручей. Водопады и их устройство. Каскады и их устройство. Растения прибрежной зоны. Растения на глубине водоема

Строительство водоемов и гидросооружений в зависимости от их назначения и типов, в соответствии с рабочими чертежами проекта на данные сооружения. Содержание и эксплуатация водоемов, ремонтные работы по укреплению берегов, очистка чаши; санитарные требования по содержанию водоемов в садах и парках. Новые технологии при строительстве водных сооружений. Фонтаны. Устройство фонтанов. Классификация фонтанов. Сопла для фонтанов. Типы насосов. Насосы погружные и поверхностные насосы. Плавающие фонтаны. Техника безопасности водных сооружений. Световое и музыкальное оформление фонтанов. Фонтаны и современность. Колодцы. Поилки для птиц. Животные в водоемах.

 

Date: 2015-07-24; view: 967; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию