Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и защита отчета по производственной практике





После ознакомления с предприятием (фирмой, организацией) студент должен дать комплексную характеристику предприятия, в которой анализируется его деятельность.

Во время прохождения практики еженедельно оформляется дневник, запись в котором должна содержать сведения о выполненной работе.

Результаты практики оформляются в виде отчета согласно СТО 4.2-07-2014 «Общие требования к построению, изложению и оформлению документов учебной деятельности», который должен содержать:

- титульный лист;

- оглавление;

- текст отчета в соответствии с видом практики, включая индивидуальное задание;

- список использованной литературы;

- приложения (при необходимости).

Текст отчета по производственной практике включает следующие основные разделы:

1.Общие сведения и характеристика предприятия.

1.1. Современное состояние предприятия, его роль в отрасли, народном хозяйстве, организационно-правовая характеристика, история развития, основные виды деятельности.

1.2. Номенклатура выпускаемой продукции и ее потребители, назначение готовой продукции, качество.

1.3. Источники снабжения сырьем, топливом, электроэнергией, материалами. Характеристика сырья и полуфабрикатов, поступающих в производство.

2.Производственная структура предприятия и технологическая схема получения готовой продукции (основных видов продукции).

2.1. Производственная структура предприятия и производственные связи между цехами.

2.2. Технология и оборудование и их особенности по производству основных видов продукции. Производительность оборудования и производственная мощность предприятия (структурных подразделений).

2.3. Условия труда. Режим труда и отдыха.

3.Организационная структура управления предприятием.

3.1. Схема управления предприятием.

3.2. Схема управления основными производственными подразделениями.

4.Организация планово-экономической работы на предприятии и в его структурных подразделениях, основных экономических отделах. Место и роль экономических служб в общей системе управления.

4.1. Содержание экономической деятельности на предприятии.

4.2. Финансовая деятельность.

4.3. Инвестиционная деятельность.

4.4. Маркетинговая деятельность.

4.5. Внешнеэкономическая деятельность.

4.6. Учет, анализ и планирование.

5.Содержание темы индивидуального задания.

6.Основные технико-экономические показатели предприятия (за 3 года) и дальнейшие перспективы его развития.

6.1. Показатели экономического развития.

6.2. Перспективы развития.

6.3. Предложения по совершенствованию производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

Выводы и предложения по практике должны быть четко сформулированы. Объем отчета - 20-25 стр. печатного текста. Отчет должен быть составлен на предприятии, где проведена производственная практика, рассмотрен и подписан руководителем практики от предприятия и вместе с отзывом и дневником представлен на кафедру не позднее, чем через две недели после начала занятий.

Студент защищает отчет в сроки, устанавливаемые кафедрой. При оценке результатов работы студента во время практики учитывается качество представленного отчета, характеристика, данная руководителем практики от предприятия, содержание и качество ведения дневника, полнота выполнения индивидуального задания.

Студенты, не выполнившие программы практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, не выполнившие программы практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из учебного заведения как имеющие академическую задолженность в предусмотренном порядке.

 

Date: 2015-07-24; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию