Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи учебной практики





На первом этапе учебной практики студентам предлагаются следующие задания:

· изучение состояния и перспектив развития производственно-хозяйственной и финансовой деятельности строительных предприятий;

· изучение основных технико-экономических показателей работы строительной организации за последние 1-2 года;

· анализ кадрового состава строительного предприятия или его структурного подразделения;

· составление схем, отражающих производственную и организационную структуру строительной организации и т.п.

Для успешного осуществления первого этапа практики студенту рекомендовано использовать годовую отчетность организации о производственно-хозяйственной и финансовой деятельности, бухгалтерский баланс и другие плановые и отчетные формы и документы организации.

На следующем, втором, этапе практики студентам предложено изучить:

· состав и содержание реально выполняемых функций определенного структурного подразделения строительной организации;

· выявить механизмы взаимодействий с другими подразделениями;

· сформулировать предложения по совершенствованию деятельности строительной организации или структурного подразделения.

В отчете студентом должен быть представлен:

· квалифицированный анализ конкретной проблемы;

· разработана программа и предложен инструментарий решения проблемы;

· сделаны заключения о возможности практического использования (внедрения) полученных результатов.

Руководителем практики от вуза или предприятия могут быть внесены изменения и дополнения в определение этапов, в задания на каждом из этапов в зависимости от особенностей предприятия (организации) – базы практики. Источниками информации на втором этапе могут служить документы (отчеты, архивы, публикации и пр.), как внутренние, так и внешние, а также данные, полученные путем опроса сотрудников организации (анкетирование, интервьюирование) и личных наблюдений практиканта.

На третьем этапе практики студенты выполняют индивидуальное задание по специальности, выдаваемой непосредственным руководителем на месте практики. В отчете данный этап практики может быть отражен в виде описания личных функциональных обязанностей, реализуемых студентом на рабочем месте, и практических результатов, достигнутых в процессе прохождения практики.

Завершающим этапом практики является оформление результатов, полученных за весь период практики, в виде итогового отчета.

В процессе прохождения практики студенты должны решить ряд задач: ознакомиться с организацией, ее структурой и историей ее создания, видами выпускаемой продукции и организацией работы одного из структурных подразделений, учредительными документами, положением организации на рынке, с внутренней отчетностью предприятия, организации.

Date: 2015-07-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию