Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. Не успела я подойти к своей машине, как из стоящей рядом иномарки выскочили двое неизвестных мужчин





 

Не успела я подойти к своей машине, как из стоящей рядом иномарки выскочили двое неизвестных мужчин, за считаные секунды они скрутили мне руки и, сунув мне кляп в рот, бросили на заднее сиденье машины. Плюхнувшись на сиденье, я заскулила от беспомощности и стала резко пинать ногами незнакомца, пытающегося меня утихомирить, но, получив сильный удар в живот, смирилась с тем, что я вряд ли смогу себе помочь, и принялась молча обливаться слезами.

– Жить хочешь – лежи тихо, – донесся до меня злобный мужской голос, и машина тронулась с места.

Я была в полной растерянности и не понимала, кому и зачем я могла понадобиться. Тому, кто хотел убить Сергея? Меня посчитали лишним свидетелем? А что я могла знать и видеть? Белый «жигуль» с тонированными стеклами? Но ведь я даже не знаю, сколько людей было в машине. Какой же из меня свидетель, если я запомнила только цвет машины и не более того? Если меня похитили люди, которые хотели убить Сергея, то можно не сомневаться в том, что они обязательно убьют меня. Именно сейчас мне почему-то вспомнились слова Лильки, которая настоятельно рекомендовала мне держаться от Сергея подальше и постоянно говорила мне о том, что эта связь ни к чему хорошему не приведет. Сейчас я уже не ненавидела саму себя, ненавидела Сергея и нашу с ним непонятную любовь, которая с каждым днем все больше и больше выворачивала наизнанку мою душу и разбивала мое сердце на части. Я ненавидела эту любовь за то, что она сделала меня слабой, уязвимой, незащищенной и даже покорной.

…Я почему-то подумала о Ленке, которая ради любви воюет с четырьмя взрослыми детьми в роскошном замке. Я подумала о том, что мы с ней уже очень давно не виделись и уже вряд ли увидимся. Я вспомнила нашу последнюю встречу, ее потухшие глаза, в которых не осталось и следа от былого оптимизма. Она боялась потерять мужа, который совершенно ей не принадлежал, потому что он всегда принадлежал только своим детям. Достаточно зрелый мужчина сделал молодую девушку настоящей заложницей своих житейских проблем, взвалив на ее плечи слишком большой груз ответственности. Дети умело манипулировали своим отцом и пытались выяснить, сколько же у Ленки в запасе терпения. Четверо детей и собака, которая тоже невзлюбила Ленку и гадила прямо в доме, выживали молодую жену из трехэтажного замка. Мне было очень жаль, что счастье моей подруги рухнуло, как карточный дом. Подсознательно Ленка хорошо понимала, что взрослые дети никогда не примут новую жену своего отца и что даже если окажется на ее месте другая, история повторится. Она понимала, что расставание неизбежно, что нужно сделать всего один шаг и прекратить то, что все равно когда-нибудь закончится. Переболеть, перестрадать, резать по живому и ждать, когда стихнет боль.

Ей нужно было сделать то же самое, что и мне: в отношениях со своим мужчиной поставить жирную точку и прекратить думать о том, кто так и не смог оценить свою подругу по достоинству.

И все это – наше дурацкое женское самопожертвование и ничем не обоснованная вера в то, что все обязательно изменится к лучшему. Мне стало жалко Ленку, себя и… Наташку, которую заразил ВИЧ собственный муж и которая уже ни на что не надеется. Я почему-то вспомнила, как мы втроем ходили на дискотеки. Господи, какими же счастливыми мы тогда были: гуляли, повсюду вместе ездили и строили планы на будущее, представляя своих принцев. Тогда мы убеждали себя в том, что мы обязательно станем счастливыми, отхватим себе самых лучших и достойных мужчин. Первой вышла замуж Наташка, надеясь позабыть свою первую любовь и доказать всем, что счастье можно построить собственными руками и для этого не обязательно нужна любовь. Главное – это ощущение того, что тебя любят, а все остальное приложится со временем. Вот и приложилось: ее принц оказался наркоманом и бабником, никогда не брезговавший даже самыми грязными, распущенными женщинами. Он прошелся по Наташкиной жизни своими грязными ботинками, заразил ее ВИЧ, словно пиявка, присосался к ней, питаясь ее жизненными соками. Второй вышла замуж Ленка. Принц привез ее в трехэтажный замок и привел туда же четверых взрослых детей, сделав из Ленки бесплатную домработницу и повара. Иногда Ленке казалось, что муж ее любит, но тогда она не понимала, почему он не хочет решить проблему отцов и детей и заступиться за жену. А иногда ей казалось, что супруг просто сэкономил на прислуге и привез Ленку в дом в качестве бесплатной рабочей силы. Ну а про моего принца даже говорить не хочется. Подруги встретили холостых, а я полюбила женатого… Никаких перспектив, никакого будущего, а только мокрая от слез подушка, холодная постель и бессонные ночи.

Я по-доброму завидовала своей сослуживице Лильке, ее умению получать от жизни то, что ей нужно, и при этом не растрачивать попусту свою душу. Мне казалось, что ей вообще незнакомо чувство любви, да и не особенно она пока в нем нуждается. Она получает удовольствие ради удовольствия и не стесняется смело заявлять, что ей нравится случайный секс. Лильке плевать, что свободные сексуальные отношения – чисто мужская прерогатива. Зато ее подушка никогда не бывает влажной от слез и ее не страшит одинокая холодная постель, потому что Лилька и понятия не имеет о том, что она может быть теплой. Она не признает никакие моральные нормы и знает, что ее время для каких-либо обязательств еще не пришло. Конечно, Лильке живется легче, чем мне, и она совершенно спокойно рассуждает о том, что ей еще не встретился мужчина, ради которого ей захотелось бы остепениться. Даже если Лилька оставляет новому партнеру свой телефон, то никогда не ждет, что после ночи, проведенной с ней, он позвонит. При этом моя приятельница утверждает, что понравившийся ей мужчина нужен только для секса и она не ждет от него ничего большего. Наверно, Лильке нужно было родиться мужчиной, но она родилась женщиной и с этим ничего не поделаешь. Когда я спрашивала Лильку о том, был ли у нее в жизни мужчина, ради которого она могла бы расстаться со своей личной свободой, Лилька улыбалась и вспоминала о каком-то потрясающе страстном давнем любовнике, который дико срывал с нее одежду и занимался с ней сексом до самого утра, чередуя одну комнату с другой и ванную с кухней. Она говорила, что ночь с ним была одной из самых ярких ночей в ее жизни. Этот парень взял Лилькин телефон, зачем-то пообещал позвонить, но не позвонил. Лилька немного погоревала и тут же применила на практике свою теорию относительно того, что если нужно забыть мужчину, то необходимо срочно переспать с другим. Именно так она и сделала. Тогда она получила хороший урок и поняла, что лучше не впадать в психологическую зависимость от мужчины, потому что это ни к чему хорошему не приведет. С тех пор ее мало что привлекает в мужчинах, кроме эрекции. Иногда мне казалось, что Лилька обманывает не только окружающих ее людей, но и саму себя. Лиля всегда говорила мне о том, что она счастлива, а я и представить себе не могла, как можно стать счастливой без любимого мужчины. Моя подруга также всегда говорила, что, если в ее жизни появится мужчина, который сделает ее еще более счастливой, она будет только этому рада, но пока он ей еще не встретился. Несмотря на то что поведение Лили одобряли далеко не все ее многочисленные знакомые, в глубине души она вызывала у меня неподдельное уважение за то, что не боится поступать так, как ей было наиболее удобно. А еще я по-доброму завидовала Лильке по поводу того, что ее никогда не интересовало мнение окружающих, а проще говоря, ей было на него наплевать. Она никогда не собиралась подгонять свою жизнь под общепринятые стандарты и не страдала от комплексов, как другие.

…Я старалась думать о чем угодно, только не о том, кто меня похитил, с какой целью и куда меня везут. А больше всего меня пугала мысль о том, что меня везут навстречу собственной смерти. Вдруг вспомнился Сергей с букетом красивых желтых роз. Наш вечер у меня дома… Тогда я ему сказала, что желтые розы – к разлуке и печали. Но он посмеялся и заверил меня в том, что он вообще не верит в приметы и считает их проявлением людской глупости. В ту ночь мы зажгли свечи, налили по бокалу вина, занимались любовью, а в промежутках между этим занятием слушали мою любимую симфоническую музыку и говорили… Я особенно запомнила эту ночь, потому что Сергей сказал мне тогда, что я слишком много для него значу, что он ни в коем случае не хотел бы меня потерять, что он искал такую, как я, очень долго. Сейчас он искренне сожалеет о том, что мы не встретились с ним намного раньше. Но когда я спросила его, что изменилось бы, если бы мы встретились раньше, он дипломатично ушел от ответа и сказал, что тогда все было бы совсем по-другому. Той ночью я подумала о том, что не имеет значения, когда мы с Сергеем встретились, потому что мы могли бы вообще никогда не встретиться и даже не узнать о существовании друг друга. Если бы я не встретила Сергея, то я бы никогда не узнала, что поцелуи могут быть такими жаркими, объятия – такими страстными, а привязанность – такой сильной. Я бы не знала, что душа способна так сильно болеть и что сердце может разрываться на части. Я бы не знала, что человека можно любить не за что-то, а только потому, что он есть. Конечно, я не могла не злиться, когда звонила его жена, Сергей ласково разговаривал с ней, называл ее солнышком, словно чувствовал свою вину за то, что он изменяет ей с любовницей. Когда Сергей заканчивал разговор, он улыбался и говорил, что я похожа на красный шар, надутый так сильно, что в любой момент он может лопнуть. Он говорил, что жена была, есть и будет, и, как бы мне ни было тяжело, я должна смириться с ее существованием, потому что она ни в чем не виновата. Она вышла замуж за него по большой любви, съела вместе со своим мужем не один пуд соли и всегда платила ему своей верностью, заботой, терпением и бесконечной любовью. Умом я все это понимала, но сердцем не могла это принять, и уж тем более выше моих сил было слушать, как мило Сергей воркует с женой, не считаясь с моим присутствием.

Тем временем машина остановилась, меня буквально выволокли из салона автомобиля и поставили на землю. Я вся тряслась от страха и с мольбой смотрела на своих похитителей. К счастью, у меня вытащили кляп изо рта, и я смогла говорить.

– Ребята, отпустите меня, пожалуйста! Меня уже близкие ищут, – заговорила я дрожащим голосом. – Я ничего не видела, ничего не знаю и ничего никому не расскажу. Я домой хочу. Не убивайте меня, пожалуйста.

– Да никто тебя убивать не собирается, – глухо сказал один из моих похитителей и принялся развязывать мои руки. – Я тебе сейчас руки развяжу, а ты смотри, без глупостей. Договорились?

– Договорились, – радостно закивала я и, несмотря на то что мои похитители только что сообщили мне о том, что они не собираются меня убивать, снова затряслась, словно в лихорадке.

– Да ты что трясешься-то вся?

– Страшно, – честно призналась я и с наслаждением размяла затекшие руки.

– Тебе же сказали, что если ты не будешь делать никаких глупостей, то тебя и пальцем никто не тронет.

– Каких глупостей?

– Не кричать, не звать на помощь, не впадать в истерику и не убегать.

– Я домой хочу. Отпустите меня, пожалуйста.

При мысли о том, что сейчас меня закроют в чужом доме на неопределенный срок, меня охватил настоящий ужас, и я бросилась со всех ног в сторону массивных ворот, которые, к моему счастью, были открыты.

– А ну-ка, стой! Стоять!!! – послышалось у меня за спиной, но останавливаться я, конечно же, не собиралась.

Выбежав на узкую лесную дорогу, я споткнулась о камень, упала, но, не обращая внимания на разбитое колено, быстро поднялась для того, чтобы бежать дальше, но была настигнута своими похитителями, которые не оставили мне ни малейших шансов на побег. Один из них схватил меня прямо за волосы и, намотав их себе на руку, процедил сквозь зубы:

– Послушай, ну что ты творишь? Мы же по-хорошему попросили тебя не совершать глупостей. Ты что, русского языка не понимаешь?

– Понимаю, – сморщилась я от боли и простонала: – Отпусти волосы, мне больно.

Мужчина тут же оставил в покое мои волосы и слегка тряхнул меня за плечи.

– А ну, давай приходи в себя и возвращайся в дом. Сергей сказал, чтобы ты ждала его здесь и за ворота дома не выходила.

– Сергей?! Вы сказали, Сергей? – задала я вопрос, запинаясь от волнения, и посмотрела на своих похитителей взглядом, полным надежды. – Так вы от Сергея?

– Ну не от Петра же!

– Вы от моего Сергея? – уточнила я на всякий случай и тут же изменила формулировку вопроса: – Вы от того Сергея, с которым я встречаюсь?

– А у тебя что, еще один есть?

– Нет, – тут же замотала я головой. – Он у меня один-единственный. Я, кроме него, ни с каким Сергеем больше не общаюсь.

– Тогда что ты бегаешь?

– А почему вы сразу не сказали, что от него?

– Извини, но у нас не было времени представиться. Серого чуть не грохнули.

– Так вы бы мне сразу сказали, что вы от него, я бы сама в машину села и с вами поехала. И не нужно было бы кляп в рот мне совать и руки связывать.

– Да кто тебя знает! Вдруг бы ты еще истерику устроила. Серый дал указание посадить тебя в машину и отвезти к нему на дачу. Он велел тебе сидеть на его даче и ждать, пока он приедет.

– А когда он приедет?

– Завтра вечером.

– Ничего не понимаю, – насторожилась я. – Почему я должна ждать его до завтрашнего вечера на даче?

– Он так велел.

– Мне что, угрожает опасность? – В моем голосе слышались тревожные нотки.

– Сергей велел тебе отдыхать на его даче. Завтра вечером он приедет и сам все тебе объяснит.

Добиться хоть каких-нибудь других объяснений от моих похитителей было невозможно. Я слышала одно и то же – что Сергей так велел, и не понимала, как он мог мне вообще что-то велеть, ведь я не его собственность, не рабыня, которая готова выполнять все прихоти и приказания своего господина.

Окинув взглядом роскошный дом, я растерянно пожала плечами и тихо спросила:

– А это дача Сергея?

– Это его загородный дом.

– Он никогда раньше меня сюда не привозил. Чертовщина какая-то! Ничего не понимаю! У его дома осталась моя машина. Пока я буду сидеть в этом доме, местные хулиганы разберут ее на запчасти.

– За это ты не беспокойся. Серый попросил, чтобы мы отогнали ее на охраняемую стоянку. Когда вернешься в Москву – заберешь.

– Так вам нужно ключи и документы на машину дать?

– Ничего нам не нужно, – одновременно усмехнулись мои похитители.

– Как это не нужно? Вы что, в состоянии отогнать машину без ключей и документов?

– Конечно!

– Без документов я еще могу представить, а вот без ключей… – ненадолго задумавшись, я все же не могла не согласиться с моими похитителями и на этот раз уже усмехнулась сама. – В принципе без ключей тоже можно обойтись, если, конечно, вы профессиональные угонщики. Когда угоняют машины, то у хозяев ключи не спрашивают.

– Ну у нас есть дела поважнее, чем угонять машины, – рассмеялся один из моих похитителей. – Так что своей тачкой голову себе не забивай. Вернешься в Москву – ее заберешь. А пока отдыхай в доме, завтра к вечеру приедет Сергей.

– Так, а мне же нужно завтра на работу! – в отчаянии произнесла я и подумала о том, что у меня нет никакого желания целые сутки торчать в чужом доме, да еще в гордом одиночестве.

– Завтра суббота. Нерабочий день.

– Точно, что-то я совсем счет дням потеряла.

Я пошла в дом следом за своими похитителями и, немного робея, спросила:

– Ребята, а вы точно от Сергея?

– Мы же тебе сказали, что Серый велел спрятать тебя в этом доме.

– Ничего не пойму, зачем мне здесь прятаться, ведь его же хотели убить, а не меня? Это он должен взять свою семью и здесь отсиживаться. А мне кого бояться-то?

Но похитители пропустили мои вопросы мимо ушей и проводили меня прямо на кухню.

– Холодильник полный. Можешь себе что-нибудь приготовить. Сергей велел тебе есть больше фруктов, спать, смотреть диски, купаться в бассейне – он находится на цокольном этаже. Одним словом, отдыхай и не забивай себе голову лишними проблемами.

– Да что вы заладили: «Сергей велел да Сергей велел!» – рассердилась я. – Кто он такой, чтобы мне что-то велеть? Сергей отродясь мне ничего не велел.

Мои похитители, как и прежде, не отреагировали на мои слова, полные возмущения, и, окинув меня любопытным взглядом, направились к выходу.

– Ребята, а вы куда?

– По своим делам.

– Я что, одна остаюсь?

– А ты хочешь кого-нибудь из нас на ночь оставить? Выбирай – кого. Любой из нас останется с удовольствием.

– Да что вы такое говорите? Я совсем не это имела в виду. Просто мне здесь одной будет очень страшно.

– За свою безопасность не переживай: это элитный охраняемый поселок. На его территории сорок домов, и здесь очень хорошая охрана. Кстати, за территорию дома не выходи, по поселку не гуляй. Не нужно, чтобы тебя кто-то здесь видел. С соседями не общайся, ворота никому не открывай, на телефонные звонки не отвечай и сама Сергею не звони. У него двое охранников полегло – одного хоронить надо, а другой в тяжелом состоянии. Ему сейчас не до тебя, поэтому звонками его не беспокой. Сергей так велел, он сам завтра приедет к восьми часам вечера.

Когда один из моих похитителей замолчал, я тяжело вздохнула:

– Сколько вы мне здесь всего наговорили! То нельзя, это нельзя. А по дому-то передвигаться можно? – Я задала вопрос с особой издевкой в голосе.

– Все остальное – можно. Так что не скучай. Жди Серого.

– А если воры какие залезут?

– Это исключено.

– А если меня кто-то захочет убить…

– Это тоже исключено, – тупо повторял одну и ту же фразу, словно попугай, один из моих похитителей.

– Что-то мне совсем не хочется ждать у моря погоды и сидеть одной в чужом доме. Только не говорите, что так велел Сергей, – произнесла я вслед уходящим похитителям и стала задумчиво наблюдать за тем, как они садятся в свою машину.

Как только в машине заработал двигатель, тот, что сидел на месте водителя, высунулся из окна и крикнул мне, чтобы я закрыла за ними ворота.

– Ребята, может, вы мне свой номер телефона оставите?

– Зачем? – нахмурил брови тот, кто был за рулем.

– Для связи. Я же Сергею звонить не могу. А мало ли что здесь со мной может случиться!

– С тобой ничего не случится, если ты не будешь выходить за территорию дома.

– Значит, контактного телефона вы мне не оставите?

– Ни к чему.

– Вот дела! Непонятно куда меня привезли, контактных телефонов не оставили, да еще и предупредили меня о том, что машину мою отгоните тоже непонятно куда. Хорошенький расклад получается!

– Твою машину отгонят на охраняемую стоянку. С ней ничего не произойдет.

– А где эта стоянка?

– Недалеко от Сережкиного дома. Он, когда сам приедет, даст тебе ее точные координаты.

– А поближе к моему дому ее отогнать нельзя? Непонятно, где я свою машину искать буду? Куда ее поставили? Буду надеяться, что я еще ее увижу…

Как и прежде не получив вразумительного ответа, я с грустью посмотрела вслед отъезжающей машине, закрыла ворота и пошла исследовать дом.

 

Date: 2015-07-23; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию