Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 4Симпатия, доверие, интерес





 

Для эффективного общения необходимо, чтобы собеседник относился к вам положительно. Научитесь вызывать симпатию, доверие и интерес к себе, и вы многого добьетесь. Здесь приводятся техники, которые прекрасно подходят и для первого знакомства, и для установления постоянных хороших, теплых, дружеских отношений. «Приемы симпатии», разумеется, связаны с психокомплексами: превосходством, великодушием, любопытством, «красотой» или «детьми». Суть их в том, чтобы вызвать у малознакомого человека чувство близости, доверия и множество других положительных эмоций.

Разумеется, очень многое зависит от тем, которые мы предлагаем собеседнику. Не секрет, дорогой читатель, что есть темы мужские, а есть темы женские. Они весьма банальны, но зато позволяют улучшить контакт на эмоциональном уровне.

Мужчины предпочитают говорить о спорте, автомобилях, политике, бизнесе, путешествиях, рассуждать о философии, юморить. Женщины с удовольствием обсуждают косметику и наряды, вопросы воспитания детей и семейные проблемы, а также темы, связанные с кулинарией или здоровьем. Существует и приличный блок «женско‑мужских» тем: общечеловеческие ценности, хобби, домашние животные и многое другое.

Особую роль в процессе вызывания симпатии играют интонации. Какие бы эффективные приемы вы ни применяли, какие бы интересные темы ни поднимали, без правильной интонации все пойдет прахом. Между тем вам понадобится целый «интонационный коктейль»: спокойствие + положительность + жизнерадостность + уверенность + повышенное настроение.

Вообще, если речь идет о первом знакомстве и необходимо сразу добиться интереса и доверия, стоит поучиться... у спецслужб. Шпионы‑профессионалы мастерски умеют вызывать симпатию и налаживать контакт; приведенные ниже приемы нередко используются как во время вербовки, так и в момент «скачивания» информации.

Как познакомиться? Это зависит от массы причин и конкретной ситуации. Следует всегда иметь наготове пару‑тройку схем и при знакомстве заранее решить, будете ли вы общаться с клиентом «на равных» или в ваших отношениях всегда будет сохраняться определенная дистанция. Первое впечатление – самое важное и самое живучее. Ситуацию знакомства, внешний вид и стиль поведения продумывают заранее и стараются использовать несколько правил.

 

Date: 2015-07-23; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию