Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срочность и важность





ТАБЛИЦА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ

 

Как видно из таблицы, есть две главные характеристики человеческой деятельности – СРОЧНОСТЬ и ВАЖНОСТЬ. Срочные дела требуют, чтобы ими безотлагательно занялись. Они как бы шлют сигнал: «Немедленно! Сейчас же!» Наша жизнь, настроение и результативность зависят во многом, может быть больше всего, от одной вещи. От того, на чем сосредоточен фокус нашего внимания. Раби Нахман из Браслава говорил: «Ты находишься там, где находятся твои мысли. Так позаботься о том, чтобы твои мысли находились там, где ТЫ хочешь быть». Почему он сказал «ты»? Потому что наш фокус внимания постоянно забирают другие люди. Они срочно требуют нашего внимания и… забирают его. Особенно интересно наблюдать, как человек долгие годы думает об обиде, которую ему причинили много лет назад. Он носит ее в своей голове. Это похоже на ковыряние старой раны.

 

Сейчас я расскажу одну притчу, и ты поймешь, что я имею в виду.

Однажды два буддистских монаха шли по дороге. Шел дождь, и грунтовую дорогу размыло. Впереди был ручей, который из-за дождя почти что превратился в реку. Он пересекал дорогу, и перейти его было трудно. Возле ручья стояла красивая девушка. Она не могла перебраться

через ручей. Один из монахов взял ее на руки и перенес на другую сторону. Девушка сказала «спасибо» и пошла дальше в деревню. Монахи шли молча. Вечером один из них сказал другому: «Как ты мог взять девушку на руки? Ведь мы монахи, и нам нельзя прикасаться к девушкам». Второй ответил: «Я ее оставил на берегу ручья, а ты носишь ее целый день в своей голове…»

Секрет планирования заключается в том, чтобы всегда и везде носить у себя в голове СВОИ цели. И делать в первую очередь ВАЖНЫЕ ДЕЛА. Те дела, которые ведут тебя к реализации твоих целей. По утверждению Энтони Роббинса, если ты занимаешься важными и несрочными делами менее 50 % своего времени – ты никогда не достигнешь успеха! Подумай об этом и сократи вначале неважное и несрочное. Освободившееся время направь на важное и несрочное. Это привнесет равновесие и планирование в твою жизнь. Потому что одно из самых важных и несрочных дел – планирование и контроль за выполнением. Затем сократи неважное и срочное. Освободившееся время направь на важное и несрочное. Это позволит тебе более 50 % времени проводить в нужном секторе, и ты обязательно добьешься успеха.

Упражнение «растратчики времени на работе»

Сделав это упражнение, ты найдешь своих личных «растратчиков» времени на работе и начнешь с ними бороться. Внизу ты видишь список растратчиков. Пронумеруй их, пожалуйста, начиная от 1 и до 15. 1-й номер – это самый главный твой «растратчик», а 15-й – самый маленький.

• телефонные звонки

• заглядывающие к тебе люди

• плохо организованный обмен информацией между отделами

• проблемы с техникой

• изменение в очередности работ, навязываемое другими

• недостаток организационного планирования

• неумение слушать других

• плохая организационная структура

• неразбериха в почте

• исправление ошибок

• нерешительность

• плохо организованные собрания

• отвлекающие факторы на рабочем месте

• бюрократия

• бесполезные разговоры

Выводы: подумай, что ты можешь изменить, прими решения по формуле «м100 %М», напиши план действий:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Date: 2015-07-22; view: 1169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию