Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Войди поочередно в





 

Реалиста и Критика (через позицию Наблюдателя) для обработки дополнительной информации, полученной от Мечтателя о преобразованной мечте.

Переход по позициям согласно шагам 2–7 совершается до тех пор, пока полученным проектом реализации мечты не будут удовлетворены все участники его разработки.

10) Интеграция позиций. Когда проект воплощения мечты в жизнь будет полностью доработан, войди еще раз в каждую из трех позиций, минуя позицию Наблюдателя, возьми характерное для каждой позиции состояние и способ работы с мечтой и объедини их в себе.

11) Подстройка к будущему. Теперь, когда ты имеешь полное знание о том, что и как следует делать, чтобы получить плоды от реализации твоей бывшей «мечты», с каких самых первых, конкретных шагов ты начнешь действовать, чтобы задуманное начало реализовываться? Составь пошаговый план действий.

II. План по реализации цели

1. Установи промежуточные цели. Определи, как ты будешь определять свое продвижение по пути. Что ты увидишь? Услышишь?

2. Проверь, как реализация твоей цели повлияет на другие области жизни (семья, друзья, хобби и т. д.)

3. Проверь, что ты потеряешь, если добьешься цели. Составь точный список потерь. Подумай, как ты можешь сохранить то, что тебе особенно дорого.

4. Составь список своих ресурсов для достижения цели. Увидев, что тебе не хватает каких-либо ресурсов, поставь дополнительную цель: достичь тех ресурсов, которых не хватает.

5. Вера в победу. Верь в успех. Будь позитивно настроен. Успех по большей части зависит от твоих действий, мыслей и стремлений.

«Тот путь, по которому человек хочет идти, – ведет его», – так говорит Устная Тора.

Составь список своих успехов, побед, везений. Пускай он находится с тобой и помогает в минуты сомнений. Если у тебя есть примеры других людей, которые достигли того, к чему ты стремишься, это тоже помогает усилить веру в успех.

6. Рабочее настроение. Культивируй в себе такие качества, как настойчивость, последовательность, оптимизм и положительный взгляд на окружающий мир.

7. Составь подробный план действий. Составь календарь. Сверяйся с планом и календарем. В случае продвижения устраивай для себя праздники завершения этапов.

«Вирусы» и «антивирусы» в стратегиях достижения цели

Вирус «Гора»: цель очень далека, и путь к ней кажется бесконечным.

«Антивирус»: разделить путь на маленькие этапы. Радоваться каждому пройденному шагу. Оглядываться назад и радоваться успехам, которые были.

Вирус «Витание в облаках»: если смотреть на сегодняший день из будущего, с точки зрения исполнившейся цели, то сегодняшний день, его успех или неудача, неважен. Это хороший повод сейчас ничего не делать для достижения цели.

«Антивирус»: «Все, что ты делаешь, делай в полную силу», – сказал царь Соломон. От сегодняшнего дня зависит завтрашний. Сосредоточься на том, что ты делаешь сейчас, и привыкай делать все в полную силу. Тогда ты будешь успешным во всем.

Вирус «Зависимость»: «Моя жизнь зависит от других людей. Я не могу ничего сделать, когда меня окружают такие люди. Если бы мне помогли, вот тогда бы я смог», – всем знакомы такие высказывания, которыми мы пытаемся избавиться от ответственности за свои поступки, за свою жизнь. Путь к успеху, к достижению цели лежит через принятие на себя ПОЛНОЙ ответственности за все, что происходит или не происходит в нашей жизни. Заповедь «Возьми ответственность на себя».

Начинай действовать немедленно. В процессе действий будь гибким, внимательным и, самое главное, никогда не забывай о том, для чего ты действуешь, – помни о своей цели!!!

Date: 2015-07-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.077 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию