Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индукторы интерферонов (и ИНФ)





Под их воздействием в тканях человеческого организма (ЛТ) начинает вырабатываться большое количество собственных ИНФ (преимущественно α-ИНФ) - интерфероногены.

В результате эти препараты обладают противовирусным и иммуностимулирующим действием, активизируют стволовые клетки костного мозга, Т-Л, макрофаги → ИС действие, противовоспалительное (часто).

В медицинской практике используют специально полученные природные или синтетические средства.

Достоинства: - низкая токсичность,

- можно сочетать с традиционными средствами (АБ, витамины, ИС …),

- удобная ФК

 

ЦИКЛОФЕРОН – синтетический аналог природного алкалойда из Citrus grandis.

ПК: герпис, гепатит (А, В, С), ВИЧ, вторичные ИД-ты, комплексая терапия заболеваний суставов (аутоиммунные), нейроинфекции (рассеянный склероз) + антибактериальное, антихламидийное действие, ЗППП.

Ф.в. инъекции, линимент 5%(генитальный герпис, ЗППП), по схеме в/м.

-99% выводится почками в неизменном виде.

 

НЕОВИР – синтетическое вещество с высокой интерферониндуцирующей активностью. После введения, клетки вырабатывают ИНФ в течении 48 часов. Более 98% Неовира выделяются из организма в неизменномвиде.

ПК: профилактика и лечение инфекционно – воспалительных заболеваний, для коррекции ИДСостояний, для ИС – терапии – комплексно.

Грипп, ОРВИ, гепатит В и С, герпис (простой, генитальный, энцефалитный), заболевания мочеполовой системы, вызванные хламидиями и микоплазмами, кандидозы.

Комплексная терапия онкологических заболеваний, рассеянный склероз.

Ф.в. ампулы

ПбД: болезненность в месте инъекции, субфибрильная Т0.

 

АМИКСИН (тилорон)

Стимулирует образование в организме ИНФ α-, β-, γ- клетками эпителия, кишечника, гепатоцитами, Т-Л.

ПК: гепатит А, В, С; герпис, грипп, ОРВИ, урогенитальные инфекции, цитомегаловирусные инфекции, нейроинфекции (рассеянный склероз, энцефалиты …)

Ф.в. – табл. 0,06 (дети с7 лет); 0,125 (взрослые)

ПбД: диспепсия; редко – озноб, аллергия.

 

АРБИДОЛ – смотри выше.

Date: 2015-07-22; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию