Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 58. Опубликование и обнародование итогов голосования и результатов выборов





1. Соответствующая избирательная комиссия предоставляет для ознакомления итоги голосования по каждому избирательному участку, результаты выборов по избирательному округу в объеме данных, содержащихся в ее протоколе об итогах голосования, результатах выборов и протоколах об итогах голосования непосредственно нижестоящих избирательных комиссий, избирателям, кандидатам, доверенным лицам кандидатов, наблюдателям, иностранным (международным) наблюдателям, представителям средств массовой информации по их требованию.

 

2. Окружные избирательные комиссии направляют общие данные о результатах выборов по соответствующему избирательному округу в средства массовой информации в течение одних суток после определения результатов выборов.

 

3. Официальное опубликование результатов выборов, а также данных о числе голосов, полученных каждым из кандидатов, осуществляется избирательной комиссией муниципального образования не позднее чем через один месяц со дня голосования.

 

4. Окружные избирательные комиссии публикуют (обнародуют) данные, которые содержатся в протоколах окружных избирательных комиссий о результатах выборов, и данные, которые содержатся в протоколах об итогах голосования участковых избирательных комиссий и на основании которых определялись результаты выборов в соответствующих окружных избирательных комиссиях. Официальное опубликование (обнародование) полных данных о результатах выборов осуществляется в течение двух месяцев со дня голосования.

 

Статья 59. Использование при проведении выборов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы"

1. При подготовке и проведении выборов, а также для осуществления иных полномочий избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации используется только Государственная автоматизированная система Российской Федерации "Выборы" в порядке, предусмотренном федеральными законами.

 

2. При использовании в соответствии с Законом Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (отдельных ее технических средств) при проведении выборов, в том числе при регистрации (учете) избирателей, составлении списков избирателей, подсчете голосов избирателей, установлении итогов голосования и определении результатов выборов, соответствующая избирательная комиссия образует группу, в которую входят члены избирательной комиссии с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса, для контроля за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (отдельных ее технических средств). Все члены избирательной комиссии, наблюдатели имеют право знакомиться с любой информацией, содержащейся в Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы".

 

3. С момента начала голосования и до момента подписания протокола об итогах голосования (о результатах выборов) соответствующей избирательной комиссией Государственная автоматизированная система Российской Федерации "Выборы" используется для наблюдения за ходом и установлением итогов голосования путем передачи данных от нижестоящих избирательных комиссий вышестоящим избирательным комиссиям, а отдельные ее технические средства - для подсчета голосов избирателей. Данные о ходе и об итогах голосования, полученные через Государственную автоматизированную систему Российской Федерации "Выборы" (отдельные ее технические средства), являются предварительной, не имеющей юридического значения информацией, если иное не установлено федеральным законом.

 

4. При использовании в ходе выборов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (отдельных ее технических средств) данные об участии избирателей в выборах, о предварительных и об окончательных итогах голосования должны быть оперативно доступны (в режиме "только чтение") абонентам информационно-коммуникационной сети общего пользования "Интернет". Порядок и сроки предоставления таких данных не должны противоречить требованиям законодательства о выборах.

 

Date: 2015-07-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию