Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симабара‑но ран





Восстание Симабара (Нагасаки‑кэн) (1637–1638); было направлено против местного властителя Мацукура Сигэхара (умер в 1638 г.). Большинство крестьян и самураев из старинных родов взбунтовались против христиан и сжигали знамена, на которых были изображены религиозные образы. Это восстание раз и навсегда убедило сёгунов из рода Токугава в том, что христианство представляет для Японии опасность. Сёгунатом наказывалась и тирания даймё, и после того как Мацукура Сигэхара был отправлен в изгнание, сёгунат приказал ему совершить ритуальное самоубийство.

Симадзу

Семейство даймё с острова Кюсю (Сацума), которое происходило от побочного сына Минамото‑но Ёритомо.

Симидзу

Боковая ветвь рода Токугава. Семейство происходило от Токугава Иэсигэ (1712–1761), входило в число трех властителей (Госанкё).

Симмэй

Внешний вид памятников синтоистской архитектуры с чертами деревянных построек доисторической эпохи: прямоугольные здания, вход на одной из длинных сторон, как в храме Исэ.

Симода

Порт, находящийся на юго‑востоке полуострова Идзу. Наряду с Хакодатэ он оказался первым портом, открытым для торговли с Америкой, согласно условиям Канагавского договора.

Симодзукэ

Одна из тринадцати старинных провинций Тосандо, располагавшаяся на территории современной Тотиги‑кэн.

Симоносэки

Порт, расположенный на крайнем юго‑востоке острова Хонсю. Место, исключительно важное для истории современной Японии: в 1863 г. даймё Хосю открыл огонь по американским, голландским и французским кораблям, которые пересекали пролив. Союзники ответили бомбардировкой города. В Симоносэки в 1895 г. был подписан договор, по которому прекращались военные действия с Китаем.

Симпа

Современная форма кабуки, созданная в 1887 г.

Симпан

В эпоху Эдо вельможи, принадлежащие к одной из ветвей рода Токугава.

Date: 2015-07-23; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию