Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брахманизм





Индийская религия, философия перехода от политеистических верований ведизма к признанию некоего высшего принципа, что вело к появлению идеи монотеизма. Метафизические разработки текстов брахманизма, которые датируются IX–VII вв. до н. э., заложили основы буддийской доктрины.

Бугаку

Музыка и танцы, пришедшие в эпоху Нара в Японию из Китая эпохи Тан, Кореи и Вьетнама. В настоящее время бугаку обычно называется словом гагаку.

Бугё

Должностное лицо исполнительной власти, глава местной власти.

Будда

См. Шакьямуни.

Будокан

Павильон боевыхискусств, был построен в Токио в 1962 г. Прекрасный образец архитектуры, вдохновленный древним зодчеством, был возведен на месте старинного Кодокана, основанного в конце XIX в. (1883) Кано Дзигоро, который перегруппировал древние школы дзюдо и превратил их в популярный спорт.

Букэ

Воинские дома, а также чиновники на службе сёгуна и провинциальные феодалы.

Букэдзукури

Особый тип военных крепостей. Они были окружены рвом с насыпью и частоколом. Некое подобие угловых сторожевых башен над входом. Внутри укрепления содержались конюшни и склады для хранения оружия.

Букэ‑сСхатто

«Законы для военных домов», обнародованные после 1615 г.

Букэ‑ясуки

Дом вельможи.

Бунгаку‑дза

«Литературный театр» – группа, созданная в 1938 г. Куботой Мантаро.

Бундзинга

Живопись «образованных людей» (от китайского слова вэнжэнъхуа).

Бункё хифурон

Трактат о поэтическом искусстве, написанный Кукаем.

Бунраку‑дза

Театр кукол, созданный в Осаке в конце XVIII в.

Бунъя‑но Ватамаро

Родился в 763 г., умер в 821‑м. Получил звание «верховного командующего против варваров» после Сакануэ‑но Тамурамаро. Ему удалось добиться умиротворения на северо‑востоке Японии.

Date: 2015-07-23; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию