Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будет ли выполнен наказ Эммануила Гедеоновича? Победа будет за нами? Да за нами, конечно. Потому что отступать - некуда. Позади - Москва!





День выборов

Режиссер - Олег Фомин. В ролях - Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Михаил Козырев, Алексей Кортнев, Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов, Александр Семчев, Евгений Стеблов, Елена Шевченко. Россия. 2007. 122 мин.

У дружного коллектива радиостанции "Как бы радио" - снова проблемы. Их духовный патрон Эммануил Гедеонович позвонил продюсеру Мише (Михаил Козырев) и потребовал, чтобы коллектив радиостанции срочно выехал на пароходике по Волге в один из провинциальных городов. Это будет агитпоездка. То есть едут они не на поезде, а на пароходе, но агитация должна присутствовать по полной программе, ибо такова воля Эммануила Гедеоновича, которая не обсуждается. Суть поездки - коллектив радиостанции должен обеспечить ставленнику Эммануила Гедеоновича некоторый процент голосов на губернаторских выборах.

Нет, побеждать ставленник не обязан, задачи ставятся вполне реальные: речь идет просто о нескольких процентах, утянутых у местного зажравшегося губернатора (Александр Семчев), который намылился на третий срок. На то, как говорит Эммануил Гедеонович, и щука, чтобы этот кабан губернатор не дремал. В качестве щуки, то есть нового кандидата, выступает личность вполне достойная: некий Игорь Цаплин (Василий Уткин) - массажист из бани, имеющий всего одну ходку на зону, причем по совершенно ничтожному поводу.

Эммануил Гедеонович сказал "надо" - продюсер Миша ответил "есть", в результате чего весь дружный коллектив радиостанции был поднят по тревоге и срочно доставлен на пароход. Руководит агитационной поездкой помощник Миши Александр (Александр Демидов). Раньше он был все больше на ролях "подай-унеси", а теперь, в отсутствие Миши, вышел на первый план и проявляет большие задатки настоящего лидера. Потому что не пьет! И, таким образом, все время может контролировать ситуацию, а прежде всего - алкаша Камиля (Камиль Ларин), который по совместительству еще и звукооператор, а также электрик.

На Леше (Леонид Барац) и Славе (Ростислав Хаит) - сценарии предстоящих мероприятий. Поэтому никаких "сегодня по пиву, а завтра работаем"! Сегодня по пиву и сегодня работаем, чего бы это им ни стоило!

На Нонне (Нонна Гришаева) и Максиме (Максим Виторган) - ведение мероприятий, диджейство, виджейство и остальные непотребства. От Нонны ушел муж, но она мужественно справляется со своей болью с особой женственностью. А Максим мужественно справляется с болью Нонны с помощью пива. Потому что ему же не писать сценарии, правильно, а только их произносить - значит, можно, но по чуть-чуть.

Сам Игорь Цаплин - человек крайне скромный, и коллективу он мешать не будет. Он будет мешать водку с пивом и решать кроссворды. Футболом, к счастью, Игорь не интересуется, так что шума от него будет немного.

Атмосфере легкого безумия, царящего на корабле, особого колорита добавляет безработный актер Михаил (Михаил Ефремов), который выдает себя за боевого батюшку-затейника и затевает такое, что всем на всякий случай придется еще раз покреститься.

Будет ли выполнен наказ Эммануила Гедеоновича? Победа будет за нами? Да за нами, конечно. Потому что отступать - некуда. Позади - Москва!

***

Quot;День выборов" - отличный спектакль театра "Квартет И", который они поставили после большого успеха спектакля "День радио". Фильм "День выборов" сделан режиссером Олегом Фоминым по этому спектаклю. И, в отличие от фильма "День радио", который представлял собой просто киносъемку спектакля, "День выборов" - это не совсем киносъемка спектакля. В нем съемки ведутся на настоящем корабле, персонажи действительно путешествуют по разным волжским городкам, а также в картину введены различные дополнительные действующие лица, которых в оригинальном спектакле вообще нет.

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию