Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иногда делала маски для шеи. Иногда. Редко, правда. Надо часто, Оля, надо часто





А так... ещё периодически стою на голове. Мне это нравится, и кровь приливает, полезно.

Есть ещё специальные гимнастики для лица. Была на занятии. Понравилось. Но ещё пока что руки не дошли. Делаю только круговые движения губами, но это упражнение ещё с театрального, ещё со времён школы, дикцию вырабатывать J. Хотя, как оказалось, оно ещё и для поддержания молодости губ.

А еще сплю, Оля, я много сплю. Я себе позволяю высыпаться. Сплю на спине или свернувшись калачиком (люблю так почему-то). Слышала разговор косметолога с девушкой: правильнее для кожи (и не только) спать на спине.

Если нужно много чего-то делать, то я лучше лягу пораньше и встану в 5-6 утра. В Университетское время я сидела, конечно, ночами. Но и то редко. Сейчас ложусь до 12ти. Встаю во сколько встаётся. Если нет важных дел (друзей J), ложусь до 10ти даже. Это правильно. Высчитала свой Цикл сна (через наблюдение за собой: за сколько я высыпаюсь). Он у меня равен 2,5 часам. Спать надо кратное количество часов: 5 или 7,5. Тогда днем я бодрая.

И про работу. Работаю я тоже циклично: через каждые 45 минут я делаю перерыв на 5 минут (каждый третий перерыв - 15-20 минут). И в этот перерыв я конкретно меняю род деятельности: если 45 минут печатала, то гуляю на улице, делаю зарядку, мою посуду, пою и т.д. Раньше делала зарядку для глаз. Сейчас ленюсь. Надо снова начать. Мне такой подход к работе помогает сделать больше и при этом не уставать, дать организму отдохнуть от монотонности. Ему это нужно, чтобы восстанавливаться. Вообще, биологические ритмы – это то, о чем надо бы знать и чему стоит соответствовать.

Ну еще (возможно, это тоже важно), когда мне хочется плакать – я позволяю себе плакать. С одной стороны, слышала, что это не очень хорошо для кожи вокруг глаз, но Мне это помогает снимать общее напряжение, и, мне кажется, что Для Меня это скорее полезно. И для внешности, и вообще.

Ну ещё питание... Я много ела и ем фруктов. И сухофруктов. С 2008 г. не ем мясо (свинину говядину; ну ты знаешь), не употребляю алкоголь, не курю, конечно. Организую себя на то, чтобы не запивать и не устраивать свалок в желудке (как это моя мама называет)- не перемешивать за один прием пищи много разной еды. Разделять получается пока не всегда, но я на пути J.

Может, кстати, не так уж и плохо получается. Прошла тут недавно тест на определение биологического возраста; проходила его два раза, первый раз в результат не очень-то поверила. Второй тест (проходила его уже в другом месте, и был он весной 2013), подтвердил результаты первого, что биологический возраст у меня 12 лет. Мне было 26. Ну вот так. Я сочла, что основная причина – это всё-таки питание. А еще я уже давно не ем всяких чипсов, сникерсов и т.д. Но, думаю, ты тоже.

Плюс к питанию, наверное, следует добавить минимум телевизора. Меня вообще напрягает его лишний фон, да и фон от машин тоже. Я больше люблю (как и все мы, наверное) природные звуки. Стараюсь почаще бывать на природе, особенно в местах, которые меня любят и которые я люблю.

Date: 2015-07-23; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию