Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы для отчима. * НЕ говорите слов «Я сказал», «Я считаю»





 

* НЕ говорите слов «Я сказал», «Я считаю». Ведь вы пока еще для ребенка чужой человек и ваше мнение для него не столь важно.

* НЕ спешите устанавливать в новой семье свои правила, а тем более выдвигать требования.

* НЕ пытайтесь задобрить расположение малыша подарками. Дети – отличные психологи, они сразу это поймут и будут вас шантажировать. Но и не пытайтесь идти на поводу у ребенка, потакая его капризам. Умейте, когда необходимо, проявить твердость.

* НЕ обвиняйте ребенка в ваших непростых с ним отношениях. Это не он ворвался в вашу жизнь, а вы в его.

 

Полюбит меня – полюбит и моего ребенка…

 

…Именно так часто думают женщины, выстраивая отношения с любимым мужчиной и имея на руках дочку или сына от первого брака. Если же они не уверены в этой «непреложной истине», то окружающие, особенно бабушки и мамы, изо всех сил пытаются доказать, что дело должно обстоять именно так, а не иначе. «Как, он с первого взгляда не полюбил твою крошку?! Сейчас же бросай такого!»

Увы, жизнь не всегда похожа на сказку, в которой самое высокое чувство на земле преодолевает любые преграды. Любить человека – это не значит соглашаться на все условия, которые он выдвигает, разделять его вкусы и привычки. Точно так же, как и любить человека – это не значит любить его родных и близких, друзей. А уж полюбить чужого ребенка еще труднее.

К тому же существует немало причин, мешающих этому: от взаимоотношений в прежней семье, характера нового избранника до бытовых мелочей, которые зачастую провоцируют ссоры и непонимание. К счастью или к сожалению, влюбленная женщина нередко бывает слепа. Она мечтает обо всем и сразу и не понимает одного: гораздо важнее, чтобы мужчина на начальном этапе серьезных взаимоотношений не полюбил, а просто принял ребенка. Принять – значит внутренне согласиться с тем, что ребенок существует, что придется считаться с его интересами и даже заботиться о нем. И что бы там ни говорили, решиться на такое очень нелегко. Особенно тем, у кого своих детей пока не было. И наоборот. Тем, кто до беспамятства любит своего ребенка от предыдущего брака.

Конечно, если ваши чувства сильны и взаимоотношения зашли так далеко, что встал вопрос о жизни под одной крышей, вряд ли мужчину остановит наличие детей. Другое дело, что его будут волновать обстоятельства будущей совместной жизни. Но не зря говорят, что мы – кузнецы своего счастья. Связующему звену – маме и любимой женщине – под силу решить ситуацию и снять напряжение. Для этого нужно понять, что волнует избранника, и действовать в соответствии с выводами.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию