Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Российские ученые установили, что теплолюбивая соя не столь полезна, как считалось ранее, поскольку деформирует работу клеточных мембран (потому ее сейчас и





Р оссийские ученые установили, что теплолюбивая соя не столь полезна, как считалось ранее, поскольку деформирует работу клеточных мембран (потому ее сейчас и сбрасывают нам и в третьи страны). Намного полезнее люпин, растущий повсюду и украшающий своим красивым цветом землю, неприхотливый, структура которого близка человеческой клетке. Молоко из люпина – лучший заменитель цельного коровьего молока, которое противопоказано людям первой группе крови, повышает количество слизи у людей второй группы крови, провоцирует инсулиновые реакции. Небольшой настольный аппарат, «соевая корова», продаваемый в Фонде социнноваций в Москве (www.fondsi.ru, председатель фонда А. Г. Дмитриев, тел. (095) 907 0790, 404 0240,), позволяет производить до 100 л молока из сои или люпина в час, то есть заменить стадо из 100 коров, которых, как известно, надо кормить, доить, содержать, и которые вытаптывают Природу. Так почему не начать сеять люпин – везде и всюду, даже на межах своих огородов – и переходить на самое полезное молоко и его продукты, вместо сои, да к тому же не нашей, модифицированной, хотя продавцы соевых продуктов всячески стараются скрывать это.

 

Скрываются, к сожалению, истинные масштабы того, насколько серьезно прогресс нарушает равновесие в Природе и создает угрозу здоровью человечества. Еще в 1950-х ученые предупреждали о том, самым «обвиняемым продуктом» на Земле стало молоко (С. Шеннон «Питание в атомном веке», Б. В. Болотов «Бессмертие – это реально», а также «Спаси себя сам»). Эта характеристика дана молоку и всем без исключения молочным продуктам из-за самого высокого содержания в них радионуклидов, по сравнению со всеми другими продуктами. Дело в том, что коровы сбрасывают стронций через молочные железы. И хотя ядерные державы прислушались к ученым и запретили атомные и ядерные испытания над поверхностью Земли и под водой, количество стронция на планете не уменьшилось, а наоборот растет. В наши дни нет на Земле района, где бы можно было найти чистый от радионуклидов корм и воду для коровы, козы или кобылы. Даже если это будет Антарктида или Гималаи, молоко животных будет содержать все, что они получили с травой. Активные радионуклиды заносятся в организм человека больше всего с молоком и его продуктами. При этом в твороге концентрация радионуклидов втрое больше, чем в молоке, а в сыре еще выше. В растениях, особенно выросших над поверхностью земли, радионуклидов значительно меньше. Вот почему переход на растительный белок и молоко из люпина вместо мяса и молока животных, потребление больше натуральных соков – это перспектива, к которой неизбежно придут люди новой гуманитарно-природной цивилизации. Кроме всего прочего, люпин - настоящий чемпион среди других растений по обогащению почвы органическими веществами, азотом и фосфором.

 

Людям, особенно беременным и кормящим матерям, больным, чрезвычайно важно есть побольше сырых, хорошо вымытых овощей и фруктов, желательно экологически чистых, выращенных без химии (лечебны только продукты, выращенные в своем саду, а лечебная сила трав, посеянных и выращенных для себя, вырастает в несколько раз). Пить больше талой воды, или воды со льдом. Как установили ученые, перелетные птицы потому летят из дальних теплых стан, где обилие корма и тепла, на Север за тысячи верст, что талая вода позволяет им дать здоровое потомство. Потреблять живую воду - из источника, выдержанную с кремнем (питье воды прямо из источника детьми, без согревания во рту, как правило, ведет к простуде). Из крана вода – мертвая, убивающая! В Белой Руси родники считались слезой Божией, особо почитались. Считалось, что каждый человек должен построить дом, родить и воспитать красивых, хороших детей, посадить сад и обустроить родник. Потому родники там всегда содержались в чистоте. А сады с невероятными грушами, вкуснейшей антоновкой, ананасными яблоками сохранились до сих пор, к сожалению, в очень далеких глубинных местах, соседствующих с пущами…

 

А посмотрите, в каком состоянии сегодня родники вокруг Москвы. Все к ним тянутся, все берут воду, и летом, и зимой, но обустроены лишь немногие. И как приятно, что один из популярнейших родников на Красногорском шоссе вблизи Рублево-Успенского шоссе, у речки, приведен в порядок и обустроен некими людьми, похоже чеченцами, судя по скульптуре барашка над ним. Молодцы! Белые Орлы! Ибо человек, оборудовавший родник – это уже Белый Орел!

 

 

Date: 2015-07-22; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию