Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 2. При первой группе крови, которая требует потребления мяса, его объем все равно рекомендуется сократить





П ри первой группе крови, которая требует потребления мяса, его объем все равно рекомендуется сократить, не чаще 1 – 2 раз в неделю, и больше есть птицу, морскую рыбу, или хорошо прожаренную речную. Мясо ведет к интоксикации, особенно вредной для плода – тем более, если у него не первая группа крови: мясная пища будет сильно отравлять плод. Кроме того, следует помнить и том, что потребление мяса животных, птиц, рыбы, выращенных на кормах из генетически измененных продуктов с гормональными добавками для ускорения наращивания веса, не только стимулирует рост и размножение паразитов в организме, но и ведет к нарушению веса в человеке. Это одна из причин увеличения числа людей с избыточным весом в наш век и ухудшения здоровья людей. Если еще и учесть что современные корма ведут к мутации паразитов в животных, возникновению бешенства животных, то последствия потребления такого мяса животных, птиц, рыбы для людей могут стать непредсказуемыми.

 

Интоксикация матери – явный признак того, что и плод, и мать отравлены неподходящей для их организма пищей, водой и микропаразитами. Переход на растительно-злаковую пищу, ежедневное употребление отрубей, морской капусты, урюка, кураги, чернослива, увеличение количества свежей зелени, сырых овощей, фруктов отрегулируют пищеварение и нормализуют эвакуацию кишечника, что имеет первостепенное значение для полноценного развития будущего ребенка. Запомните, мясом вы кормите прежде всего паразитов, и травите ребенка и себя! В то время как злако-бобово-орехо-фруктово-овощная экологически чистая пища, при достатке йода, обеспечивает организму всё, в чем он нуждается, без побочного вреда, что особенно важно для растущего организма ребенка. А догмы насчет важности животных белков и аминокислот, особенно для возмужания мальчиков, также как и насчет пищевых калорий и всего другого, проверяйте методом собственного анализа, например здоровья и выносливости вегетарианцев и мясоедов. Кстати, грозный мясоед лев сгорает с львицей мгновенно, за несколько секунд, а вот скромного травоеда кролика можно сравнить со стахановцами, выдававшими сутками на гора тонны угля... Потому львы находятся на грани исчезновения, хотя на них никто особенно и не охотится, а вот кролики, например в Австралии, из одной завезенной пары расплодились до таких количеств, что страна не знает что с ними делать! Далее, если лев или тигр в погоне за жертвой не догоняют ее, пробежав 100 – 200 м, то дальше они бежать уже не могут, устают, и отстают. А вот лошадь может бежать довольно долго, а грузы может таскать целый день. Так что все зависит от того, на кого делать ставку…

Однако, данная книга не есть агитация против мяса, за вегетарианство. Более того, ни в коем случае не надо отказваться от мяса, если вам хочется его съесть. Суть состоит в том, что надо следить за своим самочувствием и здоровьем каждый раз, когда вы едите мясо или любую другую животную или растительную пищу. А тем более, если есть проблемы со здоровьем. И вы заметите, что после обильной мясной трапезы в организме всегда появляется чувство некоторой интоксикации, тяжести, происходит задержка функции кишечника, особенно при сочетании мяса с картошкой, яйцами и со сладостями, учащается пульс, начинается тяжесть или боль в голове. И потребуется определнное время для того, чтобы организм очистился и восстановился. Значит, лучше выждать это время, и так постепенно сокращать потребление мяса, особенно летом. Но когда организм захотел, не надо отказывать ему, а съесть мясное блюдо, и затем опять прислушиваться к своему организму. Никогда не надо отказываться совсем от того, чего просит организм. Но полезно всегда следить за его реакцией на продкуты, и соблюдать умеренность. Обильное потребеление мяса для людей со второй, третьей и четвертой группой крови, особенно детей – это прямой путь к болезням и сокращению жизни. Для людей с первой группой крови мясо необходимо, но и им надо соблюдать умеренность и культуру потребеления, чтобы не кормить напрямую паразитов. Не зря же люди испокон веков используют, особенно в жарких странах, пряности – гвоздику, карри, обжигающий рот острый перец, основная роль которых не столько в улучшении вкуса, сколько в подавлении бактерий. Официальная медицина, диетолги запрещают желудочникам, язвенникам есть острое. Между тем, йод, горчица, острый перец, карри, гвоздика – первейшие продукты, которые язвенники и должны употреблять, чтобы убить паразитов, разрушивших стенки их желудка, двендцатиперстной кишки, кишечника! Подобно тому, как их убил пациент в Гродно, выпивший полстакана йода! И во всех случаях замена мяса птицей, а птицы и мяса рыбой (выращенных не на горомонах) – это лучший вариант для здоровья, когда организм просит мяса. Вспомним о рыбном дне в советском общепите по четвергам: а ведь это был мудрый шаг, несмотря на комплексный характер причин его введения.

Неплохим руководством, для выявения «своих продуктов» является книга П. Адамо, К. Уитни “Четыре группы крови – четыре пути к здоровью”. И надо помнить, что сегодня большинство продуктов не являются чистыми: во фруктах и овощах содержится много нитратов, а в мясных продуктах, в том числе птице и рыбе, много гормонов. Особенно важно давать правильную пищу детям. Для этого не надо пичкать их тем, чего они не хотят вообще. И не давать им сладости, мороженое, печенье и другую рафинированную пищу. Цельные каши, бобы в любых видах, орехи, семечки, овощи и фрукты, побольше соков, с очень небольшим прикромом мясом детей первой группы крови – вот что делает детей здоровыми и активными. Если вашему ребенку не противопоказаны бананы, то их хрошо давать в виде коктейля, разбив блендером с молком и соками. Такая еда очень питательна и легко перевариваема. Ее удобно давать из бутылки с соской, а когда ребенок подрастет – из стакана с соломинкой.

Вот что пишет Т. Я. Свищева в своих книгах о своем опыте оздоровления и перехода на здоровое питание: «В первую очередь я начала исправлять ошибки своего неправильного питания, которые начались ещё до моего появления на свет. За последние несколько лет я, пожалуй, употребила растительной пищи больше, чем за всю предыдущую жизнь. Но главным моим лекарством стал обычный 5% аптечный йод, который я длительное время принимала с разведённым сухим молоком (кстати, сейчас в аптеках появился новый препарат – йод, встроенный в молекулу сухого молока) и с заваренным крахмалом (синий йод). Этот йод, в какой-то мере переведенный мною в органическую форму, во многом помог, в том числе «разжижил» мою кровь, сделав ее текучей, и тем самым улучшил кровоснабжение. А с этим сначала ушли боли в мышцах, затем вернулась способность загорать, прояснились глаза, потемнела радужка глаз, так как йод является составной частью пигмента меланина, обеспечивающего загар кожи, что защищает её от солнечных ожогов, а также даёт тёмную окраску волос и цвет радужной оболочки глаза. Другим дешёвым, но эффективным подспорьем в восстановлении здоровья были: яичные скорлупки (легко усвояемый кальций), которые лучше измельчить на кофемолке и полить соком, если есть такая возможность, а также проросшая пшеница, содержащая натуральные витамины и микроэлементы, и подсолнечное нерафинированное масло, которое я сосу каждое утро натощак уже в течение пяти лет, и это позволяет мне не только избавляться от инфекции ротовой полости, но и не обращаться к стоматологу. Появилось равнодушие к мясу, которое раньше употребляла часто. А животные белки компенсирую растительными за счёт приготовления блюд из чечевицы, фасоли, бобов, гороха с растительным маслом и луком. Всё это позволило мне не только оздоровить свой организм в целом, но и дало силы продолжить непростую и напряженную работу длиною в 12 лет».

 

Нелишне здесь отметить, какой вред наносится способным и перспективным спортсменам, если они питаются пищей, которая противопоказана их организму, их группе крови. А ведь этого не знают наши спортсмены и их тренеры. Потому у многих футболистов, хоккеистов, других спортсменов часто выступают прыщи на лице – явное свидетельство дискомфорта в организме, тем более, если они получают гормональные препараты. Не знают они и о том, что масло кедра или экстракт лиственницы, выпитые перед матчем, снабдят спортсмена невероятной энергией на весь матч, при минимальном расходовании энергии на их усвоение, и заменят ему гору еды, для переваривания которой требуется огромная работа организма и расход энергии. Ведь, почему не попробовать кедровое масло на наших футболистах. Может быть, это поможет им на международных чемпионатах!

 

Уместно здесь сказать, что многие, здоровые люди, особенно спортсмены, серьёзно расплачиваются своим здоровьем за приём гормональных препаратов, лекарств, стимулирующих средств, ибо они оказывают влияние не только на человеческую клетку и на мускулатуру организма, но и на всю микрофлору, в том числе на паразитов, подстегивая их к размножению. Это в определённой мере относится и к таким природным средствам, как мумиё, женьшень, которые не следует принимать беременным. Эти средства – действенные природные препараты, но их лучше применять после чистки организма от паразитов. И лучше такие препараты принимать в небольших, гомеопатических дозах.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию