Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность труда силой души





 

Позвольте использовать некоторые обычные иллюстрации, чтобы показать различие между делами духа и души. И снова я не буду упоминать те удивительные дела, потому что я уже коснулся их. Мы можем сказать, что весьма общепринято в церкви сегодня действовать душевными средствами. Как часто психологические методы используются в собраниях миссий, чтобы привлечь людей! Как психические пути задействованы в собраниях верующих, чтобы возбудить аудиторию! Наблюдая используемые методы, можно судить о том, какая работа выполняется. Позвольте мне сказать искренне, что многие проповеди могут лишь помочь людским душам, а не их духу. Такие слова сказаны просто из души, и они могут достичь только души человека и дать ему чуть больше умственного знания. Мы не должны так трудиться, потому что такая работа никогда не проникает в дух человека.

Как много проводится собраний пробуждения? (Я не против пробуждения верующих, это я должен заявить наиболее ясно. Я только спрашиваю, путь проведения таких собраний сегодня от духа?) Разве не истинно, что во многих собраниях пробуждения сначала создается своего рода атмосфера, чтобы заставить людей почувствовать тепло и возбуждение? Хор повторяет что-то снова и снова, чтобы подогреть аудиторию. Рассказывается несколько оживленных историй, чтобы усилить свидетельства. Они всего лишь методы и тактика, но не сила Святого Духа. Когда атмосфера почти совсем нагрета, проповедник встает и проповедует. Проповедуя, он уже знает результат, которого он достигнет сегодня. Он уже имеет различные готовые стратегии. Тонким маневрированием он может ожидать, что некоторый класс людей задрожит, а другая группа людей будет плакать, что появилась исповедь и принятие решений.

Такой тип пробуждения должен обновляться каждые два или три года, потому что эффект этого средства, данного прежде, постепенно проходит и старое состояние возвращается. Иногда результат более раннего возрождения исчезает даже спустя несколько недель или несколько месяцев. Великое рвение и готовность действительно имелись в начале пробуждения, но через некоторое время все заканчивается и уходит. Это ни по какой другой причине, чем недостаток жизни.

Если бы истории многих верующих записать, то они бы выглядели как истории пробуждений: пробуждения после падений, и падения после пробуждений. Стимул при первом пробуждении увеличивается в дозировке для второго. Чтобы быть более эффективным, метод, используемый во втором случае, должен быть более эмоционален и более возбудителен. Поэтому я бы описал этот вид метода как инъекция "духовного морфия". Его требуется вводить снова и снова. Очевидно, что душа может только жить собою, она не имеет силы дать другим жизнь.

Дело, выполненное через силу души, даже если люди плачут, принимают решения, и станут ревностными, практически говоря, ничего не стоит.

 

Date: 2015-07-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию