Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 3. Пение





 

Много раз пение оказывает великую помощь в деле Божием. Иногда, тем не менее, оно может способствовать душевной деятельности. Многие любят посещать некоторые церковные группы потому, что превосходная музыка. Некоторые группы тратят миллионы долларов просто, чтобы установить трубный орган. Мы слышали, как люди говорили, что когда они приходят в такие места и слышат звук органа и голос пения, их дух сразу возносится к присутствию Божиему. Действительно, так и происходит. Но действительно ли они приходят в присутствие Божие? Могут ли наши духи так высвободиться и войти в присутствие Божие при помощи этой привлекательности? Разве это путь Божий? Я боюсь, что многое в этих местах плотское. Они пытаются возбудить человеческие чувства и его религиозный инстинкт через звуки органа и песен. Такая сила не от Бога, а от гимнов и музыки. Мы также поем гимны, но мы не доверяемся им. Только то, что выполнено Святым Духом имеет пользу; ничто иное не может достичь нашего духа.

Вам когда-нибудь доводилось бывать в сельской местности у верующих? Благодарение Богу, Он дал мне возможность посетить такое место. Однажды я приехал в деревню, которая находилась у моря. Там все жители были рыбаками. Там были верующие, рассеянные повсюду по близости этой деревни. У них были собрания, в которых было иногда двадцать, тридцать, или пятьдесят или шестьдесят присутствовавших. Всякий раз, когда они собираются вместе и поют, какая неровная мелодия проникает в ваши уши! Некоторые поют быстро, некоторые поют медленно, заканчивают раньше, потому что более быстро поющие уже закончили последнюю строчку и должны ждать, пока более медленные не подхватят. Вы возможно встречали это? Вы будете вероятно умирать от нетерпения и ваша сила почти рассеется. Один брат сказал мне, что после слушания их пения он больше не мог проповедовать. Я ответил ему, что была этому причина: сила приходила от него или от Бога?

Вы и я обычно смотрим на окружающее и находимся под его влиянием. Но если это от Святого Духа, мы будем управлять окружающим. Это - глубокий принцип, которого каждый из нас должен держаться.

Не будем использовать нашу собственную психическую силу, чтобы не оказаться управляемым окружающим.

 

Date: 2015-07-23; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию