Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень 2





 

1. Чему равно сопротивление R АВ?

 

 

 

2. Определите заряд, прошедший по проводнику за четыре секунды, если сила тока в проводнике изменяется так, как показано на рисунке.

 

3. Мощность электронагревательного прибора при уменьшении длины нагревательной спирали вдвое и уменьшении напряжения в цепи вдвое

а) уменьшится в 8 раз;

б) уменьшится в 2 раз;

в) увеличится в 2 раза;

г) не изменится.

 

4. Внутреннее сопротивление аккумулятора равно . Как изменится КПД электрической цепи при увеличении внешнего сопротивления с до ?

а) ; б) ; в) ; г) .

5. ЭДС батареи равна 20 В. Сила тока равна 4 А, при сопротивлении внешней цепи 2 Ом. КПД батареи равен

а) 40 %; б) 60 %; в) 75 %; г) 35 %.

6. На изображенной схеме: , , , . На каком сопротивлении при прохождении тока будет выделяться наибольшее количество теплоты за единицу времени?

 

а) ; б) ; в) ; г) .

 

7. Если значение ЭДС источника ε равно 5,5 В и во внешней цепи при силе тока 4 А развивается мощность 10 Вт, то внутреннее сопротивление источника тока равно

а) 748 Ом; б) 75 Ом; в) 3 Ом; г) 4 Ом.

8. Если три лампочки мощностью по 36 Вт, рассчитанные на напряжение , соединить последовательно с источником питания (12 В), то мощность каждой лампочки будет равна

а) 3 Вт; б) 12 Вт; в) 6 Вт; г) 4 Вт

 

9. Сила тока в проводнике сопротивлением R изменяется с течением времени по закону . Количество теплоты Q, выделившееся в этом проводнике за время τ, равно

а) ; б) ; в) ; г) .

 

10. В цепи, изображенной на рисунке, найти токи через сопротивления , . ЭДС источников тока равны соответственно Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.

11. Батареи имеют ЭДС Сопротивления равны , . Найти токи во всех участках цепи. Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.

 

12. Батареи имеют ЭДС . Сопротивления равны , . Через амперметр течет ток . Найти ЭДС токи и , текущие через сопротивления и . Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.

 

13. Батареи имеют ЭДС Сопротивления равны , сопротивление вольтметра . Найти показания вольтметра.

 

 

14. Записать уравнения для нахождения токов во всех участках цепи. ЭДС и внутренние сопротивления источников, внешние сопротивления известны.

 

15. Записать уравнения для нахождения токов во всех участках цепи. ЭДС и внутренние сопротивления источников, внешние сопротивления известны.

 

 

16. Батареи имеют ЭДС . Сопротивления равны , . Найти показания амперметра. Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.

 

 

 

 

17. Два одинаковых элемента имеют ЭДС и внутренние сопротивления . Сопротивления равны , . Найти токи, текущие через сопротивления и , а также ток через элемент с ЭДС .

18. Найти ток через сопротивление R. Внутренние сопротивления источников пренебрежимо малы.

 

19. Батареи имеют ЭДС . Сопротивления равны , . Найти токи во всех участках цепи. Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.

 

20. Найти токи Ii в отдельных ветвях моста постоянного тока при условии его равновесия. ЭДС элемента сопротивления , , . Внутреннее сопротивление источника пренебрежимо мало.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию