Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грязевые маски Применение масок из грязи Одесского Куяльника в косметологии





Грязи — это замечательное косметическое средство. Грязевые маски широко используются при угревой сыпи, вялости и усталости кожи. Они делают кожу нежной и бархатистой, очищают и сужают поры, значительно сглаживают шрамы и рубцы.
Косметическая маска представляет собой высокоочищенную и профильтрованную нативную (природную) лечебную грязь, прошедшую тщательный гигиенический контроль и обогащенную эфирными маслами. Лечебная грязь из Одесского Куяльника является готовым лечебно-профилактическим средством природного биологического происхождения.


Лечебные грязи, обладая широким спектром физиологического действия, стимулируют обмен веществ: тканевое дыхание, усиливать синтез нуклеиновых кислот, белков, метаболизм углеводов, липидов и активность ферментов антиоксидантной системы крови. Грязь повышает устойчивость тканей к повреждающим воздействиям и местный иммунитет.


Лечебная грязь нормализует все основные функции кожи: очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, освобождает поры от сального секрета. Биологически активные вещества, содержащиеся в грязи, глубоко проникают в кожу, питая ее необходимыми микро- и макроэлементами. В результате воздействия лечебной грязи происходит улучшение обмена веществ в клетках кожи, стимулируется кровообращение, уменьшается раздражения и воспалительные процессы, разглаживаются морщины. Маска дарит коже упругость и эластичность, свежий и здоровый вид.


Грязевые аппликации на кожу волосистой части головы эффективны для укрепления корней волос при раннем облысении и усиленном выпадении волос.

Маски:


Подогрев маску до комфортной температуры (37-40° C), маску накладывают с помощью мягкой кисточки на кожу лица, шеи и декольте слоем не более 2 мм.


Маска для сухой кожи.


Слой грязи (до 2 мм) оставляю на 15 минут. Маску периодически смачивают водой, не допуская её полного высыхания. Смывают маску водой или тоником и, дав коже, возможность отдохнуть, через 15-20 минут наносят питательный крем. Маску следует применять: 2 раза в неделю.


Маска для нормальной кожи.


Слой грязи (до 2 мм) оставляют на 20 минут. После высыхания маску смывают водой, затем через 20 минут наносят питательный крем. Маску следует применять: 2-4 раза в неделю.


Маска для жирной кожи.

Слой грязи (до 2 мм) оставляют на 20-25 минут. После высыхания маску смывают водой, затем через 20-30 минут наносят питательный крем для жирной кожи. Маску следует применять: 2-4 раза в неделю.


Маска для борьбы с себореей и перхотью.


Маску (температура грязи 38-42° C) наносят на кожу головы между прядками волос. Через 20-25 минут грязь смывают тёплой водой или, если запланировано мытьё волос, то используют шампунь.

Date: 2015-07-23; view: 1235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию