Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма лицензионного договора





 

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР № _____

о предоставлении права использования результата

интеллектуальной деятельности (ноу-хау) путем его внесения

в качестве вклада в уставный (складочный) капитал

 

г. _______________ "___"_________ ____ г.

 

РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, именуемый в дальнейшем "Лицензиар", в лице ректора Мартынова В.Г., действующего на основании Устава, с одной стороны, и

 

Закрытое акционерное общество Малое Инновационное предприятие Губкинского Университета «Название», именуемое в дальнейшем "Лицензиат", в лице генерального директора Ф.И.О., действующего на основании Устава, с другой стороны,

 

вместе именуемые в дальнейшем "Стороны",

 

принимая во внимание, что Лицензиат является юридическим лицом, учредителем которого является Лицензиар, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Лицензиар передает Лицензиату право использования НОУ-ХАУ «Название» (далее - "РИД") в предусмотренных настоящим договором пределах путем внесения указанного права в уставный (складочный)

капитал Лицензиата.

1.2. Исключительное право на РИД принадлежит Лицензиару на основании создания служебного произведения – секрета производства (НОУ-ХАУ) работниками Лицензиара.

 

1.3. Лицензиар передает Лицензиату право использования РИД следующими способами:

1.3.1. Оказание сервисных услуг на нефтяных и газовых месторождениях.

 

1.4. Лицензиат может использовать РИД только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены настоящим договором. Право использования РИД, прямо не указанное в договоре, не считается предоставленным Лицензиату.

1.5. Территория, на которой допускается использование РИД: без ограничений.

1.6. Передаваемое по настоящему договору право использования РИД оценивается Сторонами в _______ (______________________________) рублей.

1.7. Настоящий договор заключается в соответствии с положениями учредительного договора в порядке исполнения обязательства Лицензиара по оплате принадлежащей ему доли в уставном (складочном) капитале Приобретателя.

1.8. С момента заключения настоящего договора обязательство Лицензиара по внесению вклада в уставный (складочный) капитал Лицензиата считается исполненным.

 

2. ГАРАНТИИ СТОРОН

 

2.1. Лицензиар гарантирует:

- он является законным правообладателем РИД;

- на момент подписания настоящего договора Лицензиару ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли быть нарушены предоставлением исключительной (неисключительной) лицензии на РИД по настоящему договору;

- на момент заключения настоящего договора право пользования РИД или исключительное право на РИД третьим лицам не переданы;

- на момент заключения настоящего договора права Лицензиара на РИД не оспариваются третьими лицами.

2.2. Лицензиат гарантирует соблюдение законных интересов и прав Лицензиара.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

3.1. Лицензиар вправе (не вправе) выдавать лицензии на использование РИД третьим лицам.

3.2. Лицензиар вправе требовать от Лицензиата предоставления отчета об использовании РИД.

3.3. В течение срока действия настоящего договора Лицензиар обязан воздерживаться от каких-либо действий, способных затруднить осуществление Лицензиатом предоставленного ему права использования РИД в установленных договором пределах.

3.4. При наличии письменного согласия Лицензиара Лицензиат имеет право по договору предоставить право использования РИД другому лицу (сублицензионный договор). По сублицензионному договору сублицензиату могут быть предоставлены права использования РИД только в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены настоящим договором для Лицензиата.

3.5. Лицензиат вправе использовать РИД в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены настоящим договором.

3.6. Лицензиат обязан представлять отчеты об использовании РИД Лицензиару по его требованию в сроки и в порядке, указанных в таком требовании.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.

4.2. В случае нарушения Лицензиатом п. 1.4, 1.5, 3.5 настоящего договора Лицензиат уплачивает Лицензиару штраф в размере пятидесяти процентов от вклада Лицензиара в уставной капитал Лизензиата, что составляет _____ тыс. руб (________) 4.3. В случае нарушения п. 2.1 настоящего договора Лицензиар уплачивает Лицензиату штраф в размере пятидесяти процентов от вклада Лицензиара в уставной капитал Лизензиата, что составляет ________ тыс. руб (________________________ тысяч рублей)

 

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

 

5.1. Условия настоящего договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.

 

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не урегулированным настоящим договором, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ.

6.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

 

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до окончания срока действия исключительного (неисключительного) права на РИД.

7.2. В случае прекращения исключительного права на РИД настоящий договор прекращается.

 

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.

8.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны (и один экземпляр для регистрирующего органа, если договор подлежит государственной регистрации).

 

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Лицензиар:

РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина,

Юридический адрес: Ленинский проспект, 65, Москва, В-296, ГСП-1, 119991

ИНН 7736093127

КПП 773601001

УФК по г. Москве

Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва, 705

Р/с 40103810600001009079

Л/с 03731350790

КБК 07330201010010000130 согл. п.№7 разреш. №0739145100 от 30.03.2005, ОКПО 02066612, ОКВЭД 80.30.1, ОКАТО 45293558000

Лицензиат:

 

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Лицензиар:   Ректор ____________ В.Г. Мартынов М.П. Лицензиат:   Генеральный директор_________ Ф.И.О. М.П.

 

 

  УТВЕРЖДЕН  
    Решением общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью «Малое инновационное предприятие губкинского университета «Название» Протокол № __ от ____ _______ 2010 года Председатель собрания     __________________/ Ф.И.О./  

 

 

ДОГОВОР

 

о создании Общества с ограниченной ответственностью «Малое инновационное предприятие губкинского университета «Название»

 

 

г. Москва ____ ______ 2010 г.

 

Юридическое и физические лица Российской Федерации:

 

  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, основной государственный регистрационный номер 1027739073845, адрес местонахождения, Российская Федерация,119991, г. Москва, Ленинский проспект 65, В-296, ГСП-1 в лице ректора Мартынова Виктора Геогиевича, действующего на основании устава) (или первого проректора Силина Михаила Александровича, действующего на основании доверенности № 002-2776/01-20 от 08.12.2008);
  • Ф.И.О., паспорт: серия _____ № _____, выдан __________, код подразделения________, проживающий по адресу: _______________________
  • Ф.И.О., паспорт: серия _____ № _____, выдан __________, код подразделения________, проживающий по адресу: _______________________

 

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Date: 2015-07-23; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию