Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель работы. Методические указания





ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ

ИЗМЕРЕНИя ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ

ВАЛА ДВИГАТЕЛЯ

Методические указания

к выполнению лабораторной работы

по дисциплине «Основы метрологии»

для студентов направления подготовки 050201

«Системная инженерия»

дневной и заочной форм обучения

Севастополь


УДК 621.317

Исследование методов измерения частоты вращения вала двигателя: Методические указания к выполнению лабораторной работы по дисциплине «Основы метрологии» для студентов направления подготовки 050201 «Системная инженерия» дневной и заочной форм обучения / Разраб. С.П. Быков, В.В. Чмут В.В. – Севастополь: Изд-во СевНТУ, 2013.- 15 с.

Целью методических указаний является обеспечение наглядного изучения различных принципов построения приборов для измерения частоты вращения вала двигателя, методов обработки полученных экспериментальных результатов; приобретение студентами практических навыков работы с аналоговыми и цифровыми измерительными приборами.

Методические указания предназначены для студентов направления подготовки 050201 «Системная инженерия» дневной и заочной форм обучения.

Методические указания рассмотрены на заседании кафедры технической кибернетики,протокол № 5 от 21.02.2013 г.

Допущено учебно-методическим центром СевНТУ в качестве методических указаний

Рецензент:

Кудрявченко И.В., к.т.н., доцент кафедры ИС


СОДЕРЖАНИЕ

1. Цель работы ……………………………………………………………………..… 4

2. Краткие теоретические сведения …………………………………………... 4

3. Описание лабораторной установки ………………………………………….. 9

4. Порядок выполнения экспериментальных исследований ……………….. 12

5. Порядок выполнения теоретических расчетов …………………………..... 13

6. Содержание отчета о выполнении лабораторной работы ………………. 14

7. Контрольные вопросы ………………………………………………………….. 14

Библиографический список …………………………………………………….. 15

 


Цель работы

Целью лабораторной работы является углубление и закрепление полученных теоретических знаний о принципах построения приборов для измерения частоты вращения вала двигателя, о методах снятия их статических характеристик преобразования.

При выполнении лабораторной работы студенты должны приобрести навыки исследования измерительных приборов и устройств, освоить методику обработки полученных экспериментальных результатов.

 

Date: 2015-07-23; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию