Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футбол через скамейки





Играющие делятся на две команды и располагают­ся на разных сторонах площадки. Поперек площад­ки ставятся гимнастические скамейки. Участники играют, как в обычный футбол, ногами, туловищем или головой. Мяч касается пола только один раз, перед тем, как его получит другой игрок. Игрок, получивший мяч третьим, посылает его на другую сторону площадки. Можно сразу отбить мяч голо­вой на сторону противника. Во время игры нельзя касаться мяча рукой, ударять по мячу четыре раза игрокам одной команды, два раза подряд ударять по мячу одному игроку. Команда, допустившая ошиб­ку, выполняет подачу. Побеждает команда, допус­тившая меньше ошибок.

“САМАЯ БЫСТРАЯ”

В игре участвуют две команды. Игроки рассчиты­ваются по порядку и запоминают свои номера. За­тем команды становятся в общий круг,в центре ко­торого находится мяч. Руководитель называет лю­бой номер. Игроки под этим номером обегают круг в одном направлении и, достигнув своего места, бе­гут в центр, стараясь первым завладеть мячом. Взявший мяч первым получает очко для своей команды.

Побеждает команда, набравшая больше очков.

“НЕ УРОНИ МЯЧИК”

Играющие в каждой команде становятся парами. У перой пары две палочки. Ими игроки зажимают мячик, чтобы он не упал. По сигналу первые пары должны пробежать 15—20 метров, обогнуть стойку и вернуться в свою команду, не уронив мяч. Если мяч во время бега упадет, игроки должны его под­нять, положить на палочки и продолжить бег с того места, где упал мяч. Пара, прибежавшая к финишу первой, получает очко для своей команды. Выиг­рывает команда, набравшая больше очков.

“ЖИВАЯ ЦЕЛЬ”

Играющие делятся на две группы. Одна группа ста­новится на одной линии. Вторая линия проводится на расстоянии 10—12 м от первой. На ней стано­вится вторая группа. Между играющими находит­ся водящий, в которого участники стараются по­пасть мячом. Они могут перебрасывать мяч друг другу, выбирая удобный момент для броска. Водя­щий увертывается от мяча, подпрыгивает, приседа­ет, бегает по всей площадке. Игрок, попавший мя­чом в водящего, меняется с ним местами, и игра продолжается.

Date: 2015-07-23; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию