Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись А





Джо. (глаза вверх налево) Ну, я думаю, что наша проблема не такая, как у многих других.

ЛКБ. Да. и как же вы это видите?

Джо. Ну, она очень нетерпелива (глаза вверх налево, Я люблю планировать, как все будет, так сказать, создаватъ сцену.

ЛКБ. Как же вы планируете?

Джо. (глаза вверх направо) Ну...

ЛКБ. Я понимаю. Вам доставляет удовольствие рисовать себе, что будет происходить.

Джо. Да. Я прямо-таки погружаюсь в планирование изменение планов, пока они не достигают совершенства,

тогда я люблю проживать эти фантазии. И во всех них есть Дженис, я хочу, чтобы вы знали это.

ЛКБ. Посмотрим, понимаю ли я вас (глаза вверх нале во, отзеркаливая ключ доступа Джо вверх направо; жест руками перед его глазами) правильно: вы создаете визуальаую фантазию того, как вы и Дженис занимаетесь любовью от начала до конца — подробную фантазию, с деталями. И когда она вас устраивает, вы хотите воплотить фантазию в реальность, тах чтобы вы оба разыграли Правильно?

Джо. Да.

ЛКБ. 0'кей, теперь я задам несколько вопросов Дженис и хочу, чтобы вы внимательно следили. Дженис (я протя гиваю руку и слегка прикасаюсь к ее левой руке), как вы чувствуете, чего вам хочется?

Дженис. Ну (глаза вниз, сначала направо, потом налево), я так чувствую, что все это так глупо. Я не хочу участ­вовать в сцене. Я хочу чувствовать себя желанной без все­го этого спектакля. В этом нет никакой непосредственности.

Джо. Видите, она не слишком-то романтична!

Дженис. А ты не слишком непосредствен!

ЛКБ. У-у! Подождите минутку (держит Дженис за ру­ку, и делает ее рукой останавливающий жест перед лицом Джо). Теперь, Дженис, давай ты мне расскажешь, чего же ты хочешь, а не чего ты не хочещь. Можешь ты представить себе, как тебе хотелось бы. чтобы это было? А ты, Джо, смотри внимательно.

Дженис. (глаза вниз, направо) Я просто хотела бы, чтобы в этом было больше удовольствия. Я бы хотела, что­бы он давал мне себя удивить; но нет, это всегда по его плану. И всегда должно быть правильное освещение, и ти­хая музыка. Иногда мне, знаете, хочется его просто схва­тить. Когда я чувствую сексуальное желание, я хочу этого именно в этот момент.

ЛКБ. Прямо в этот момент, и с возбуждением! Ты чувствуешь, что была бы счастливее, если бы, когда ты хочешь секса с Джо, ты могла бы обхватить его, или дать ему понять, и он бы реагировал. Тебе хотелось бы. чтобы в этом было больше неожиданного.

Дженис. Да-да, неожиданного.

ЛКБ. Теперь, Джо, будь очень внимательным, потом что я хочу показать Дженис, чего ты хочешь, таким обра­зом, чтобы для нее это имело смысл. 0'кей?

Джо. 0'кей, это может удастся.

ЛКБ. Дженис, случалось ли тебе приготовить обед из четырех или пяти блюд?

Дженис. Да-да. раза два.

ЛКБ. А бывало ли, что тебя приглашали на такой обед?

Дженис. Да.

ЛКБ, И каждое блюдо было так задумано и рассчитано. чтобы возбудить аппетит для следующего... да?

Дженис. Ну да.

ЛКБ. И когда ты готовила такой обед, почувствовала ли бы ты себя разочарованной, если бы гости поставили на стол все пять блюд сразу и начали бы поедать вперемешку? Или еще хуже, если бы они еще до того, как ты накрыла на стол, наелись бутербродами?

Дженис (смеясь). Еще бы, конечно я бы расстроилась, До умопомрачения.

ЛКБ. Так вот это похоже на то, что происходит с Джо. Он составляет планы, как восхитить тебя, и привести тебя в волнующие места, и оказывается разочарованным, когда ты наедаешься закуской.

Дженис. Но...

ЛКБ. Я бы хотела удостовериться, можешь ли ты почувствовать, каково это для него.

Дженис. (Кивает головой вниз и вверх)

ЛКБ. Хорошо, теперь а хочу, чтобы Джо представил себе, как это было для тебя, так что подожди минуточку. Джо, был ли ты когда-нибудь на экскурсии с экскурсоводом... в школе, например?

Джо. Только один раз, на Гавайях.

ЛКБ. И при этом у экскурсовода очень определенный маршрут. А ты, может быть, заранее представлял себе, что ты увидишь.

Джо. Угу.

ЛКБ. И пока он вас вел, ты глядел по сторонам, и может быть замечал привлекательную дорожку в сторону, или любопытный магазинчик, и тебе хотелось посмотреть поближе. Но увы, это не вписывалось в маршрут, и возможность посмотреть что-нибудь неожиданное, что показалось интересным, исчезала, потому что экскурсовод та­щил вас по маршруту. Можешь представить себе, насколько это может оказаться разочаровывающим? Это может отбить охоту к таким путешествиям, да?

Джо. Ну... вы хотите сказать, что похож на экскурсо­вода?

Дженис. Да-да, вот именно.

ЛКБ. Конечно, иногда экскурсия может быть увлекательным переживанием, как и обед из восьми блюд, а в другой раз новая тропинка или импульс момента может быть более волнующим. Вы согласны?

Date: 2015-07-23; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию