Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветерок





Зарядка

Ведущий предупреждает игроков о том, какие движения будут запретными, а какие разрешены. Затем начинает делать зарядку, все должны за ним повторять. Но как только он сделает запретное движение, все должны замереть на месте. Кто увлечется и повторит, тот выбывает из игры.

Гномики, в домики

На площадке чертят круги-домики. Причем их количество должно быть на один меньше, чем количество игроков. По команде ведущего «Гномики, гулять» все игроки выстраиваются за спиной ведущего в цепочку и идут за ним строем по кругу. По команде ведущего «Гномики, в домики!» каждый игрок старается занять место в одном из кругов. Тот, которому круга-домика не досталось, становится ведущим.

Ветерок

Игроков делят на две команды. Перед каждой командой кладут надутый воздушный шарик. Задача игроков — не касаясь шарика руками, переместить его до финишной линии. Разрешается только дуть на шарик или, махая руками, помогать ему передвигаться. Побеждает та команда, чей ветерок окажется сильнее, то есть та, которая быстрее заставит свой шарик добраться до финиша.

Конкурс в детском саду "Аленушка и Иванушка"

Выбираются Аленушка и Иванушка, им завязывают глаза. Они находятся внутри круга.

Играющие встают в круг и берутся за руки. Иванушка должен поймать Аленушку. Чтобы это сделать, он может звать ее “Аленушка”: Аленушка обязательно должна откликаться: “Я здесь, Иванушка!”. Как только Иванушка поймал Аленушку, их место занимают другие ребята и игра начинается сначала.

Конкурс в детском саду "Колечко"

Старая, добрая игра для компании любого возраста и любого количества игроков. Води сам или предложи тряхнуть стариной кому-нибудь из взрослых.
Все дети встают рядом. Водящий прячет колечко между ладонями и обходит весь ряд. Дети складывают ладони «лодочкой». Водящий проводит своими ладонями, чуть раздвигая ладони детей.
Во время этого скользящего движения он старается незаметно выпустить из рук кольцо, чтобы оно попало в руки малыша. Ребенок скрывает, что он получил кольцо.
У игры может быть два финала. В первом случае водящий говорит: «Колечко, колечко, выйди на крылечко!», и ребенок, получивший колечко, выбегает из ряда, хотя его пытаются задержать.
В другом (традиционном, фольклорном) варианте водящий, обходя ряд детей, приговаривает: «Уж я золото хороню, чисто серебро хороню в высоком терему! Гадай- гадай, девица, гадай-гадай, красная! Гадай-гадай, у кого кольцо - чисто серебро?»
Стоящий последним ребенок ищет кольцо, показывая на игрока. Если он угадает, то будет водить.

 

 

Конкурс для дошкольников "Ромашка"

Эта игра подойдет для компании малышей и для твоих ровесников, ведь бывает, что в начале праздника гости чувствуют себя скованно, и их нужно растормошить.
Сделай из бумаги ромашку. Количество лепестков должно быть равно количеству гостей. На оборотной стороне каждого лепестка напиши смешные задания. Дети отрывают лепестки и выполняют задания: кукарекают, прыгают по-лягушачьи или на одной ноге, поют песенку или повторяют скороговорку, ползают на четвереньках.

 

Конкурс в ДОУ "Воробей"

Объяви детям, что сейчас будет игра-угадайка.
Посади одного ребенка на стул. Все дети встают у него за спиной. Выбери «воробья». Он подходит сзади с сидящему и кладет руки на плечи. Водящий говорит: «Воробей, чирикни!» «Воробей» чирикает: «Чик-чирик!» Но кто это чирикал? Если «воробей» угадан правильно, он садится на стул и водит дальше.

Конкурс в ДОУ "Веселое путешествие"

Игра особенно хороша тем, что дает возможность непоседливым малышам пробежаться по всем комнатам, а если праздник происходит в школе, то по школьным залам и даже лестницам. В теплую погоду можно выбраться на улицу.
Ведущий: Мы превращаемся в поезд. Если я - паровоз, то вы кто?
Ребята: Вагоны!
Ведущий: Становитесь за мной!
Все становятся позади ведущего. Под веселую музыку поезд, извиваясь, движется по комнатам. Ведущий (резко тормозит): Стоп! Красный свет! Машинист доволен или нет?
Ребята: Нет!
Ведущий: Верно! Он от возмущения и нетерпения топает ногами - вот так!
Ведущий вместе со всеми топает ногами.
Ведущий: А если желтый, хлопает в ладоши: скоро поедем. Вот так!
Все хлопают в ладоши.
Ведущий: А если зеленый, кричим: «Ура! Поехали!»
Веселая езда на поезде сопровождается сердитым топотом, если ведущий объявляет: «Красный свет!»; аплодисментами, если объявлен желтый; громким криком «Ура!», если объявлен зеленый. Вдруг ведущий объявляет станцию. А название у нее необычное - «Прыгалкино»! Значит, здесь все прыгают - кто выше. Начинаются самозабвенные прыжки. Ведущий командует: «Поехали!» Путешествие продолжается. Станции сменяют одна другую: «Хохоталкино», «Кружилкино», «Обнималкино». Можно придумать и другие станции.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию