Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №3





Задача № 1

Очень красивая, явно пользующаяся вниманием генерального директора секретарша постоянно печатает письма с грамматическими ошибками. Вы считаете, что это портит впечатление о фирме. Найдите способ сказать об этом Генеральному.

Ответ: Не боясь никакого наказания, сообщу директору о ее не внимательности, т.к репутация фирмы в которой я работаю может пострадать.

Задача № 2

Новый сотрудник впервые вышел на работу в торговый зал. У Вас две минуты до важного совещания. Проинструктируйте новичка, как вести себя с покупателями.

Ответ: Покажу ему необходимые навыки которые ему могут понадобиться пока буду на совещании, позже все подробно ему расскажу или скажу администратору помочь новому сотруднику.

Задача №3.

Вам кажется, что Ваш подчиненный неточно ответил на вопросы покупателя по поводу новых поступлений товара и клиент ушел неудовлетворенным. Что Вы ему об этом скажете?

Ответ: Без наездов на сотрудника,позову его к себе и спокойно скажу ему в чем его ошибка и подскажу,как мне бы казалось правильным, помочь покупателю в выборе товара.

Задача №4.

В Вашей фирме не приняты сверхурочные работы, не предусмотрена система их оплаты. Но сегодня — экстренная ситуация. Попросите Вашего подчиненного остаться после работы.

Ответ: Попрошу помочь в работе, т.к для фирмы это будет полезным, соответственно все необходимое успеем,и если работа сделана будет в срок, то выпишу премию.

Задача№5.

Ваш подчиненный расположил новую коллекцию товара в торговом зале. Как Вам кажется, он сделал это бестолково и безвкусно. Сообщите ему об этом так, чтобы он сам захотел это переделать.

Ответ: «Извините, но товар вы разложили не правильно, нужно добиться чтоб посетитель купил его, следовательно он должен лежать на видном месте и непосредственно подключить фантазию,которая у вас неплохо работает, заинтересуйте клиента в товаре!»

Date: 2015-07-23; view: 1134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию