Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация транспортно-технологических машин

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

НА ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ПРАКТИКУ

БАКАЛАВРОВ НАПРАВЛЕНИЯ

Эксплуатация транспортно-технологических машин

и комплексов (профиль: автомобильный сервис)

 

Целями производственной практики являются закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин специальности и специализации; изучение прав и обязанностей специалистов; ознакомление с организацией производства, производственных и технологических процессов; выполнение (дублирование) функций специалиста; ознакомление с содержанием и объемом технического обслуживания (ТО), текущего, среднего и капитального ремонтов, правилами разработки графиков ТО и ремонтов, оформления и сдачи оборудования в ремонт; приемки оборудования после строительства или ремонта; изучение системы обеспечения качества на предприятии, вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности на предприятии; ознакомление с вопросами организации и планирования производства: бизнес-план, финансовый план, формы и методы сбыта продукции, ее конкурентоспособность; методами обеспечения экологической безопасности.

Содержание практики

1. Изучение организации и условий труда работников предприятия.

На основании законодательных актов и технических нормативов получение данных об условиях труда работников сервис- технологических служб предприятия, принципах подбора и расстановки кадров, изучение методов управления и регулирования (по материалам принимающей организации или проведение самостоятельного анализа). Заключается в получении информации об организационной структуре предприятия, функциональных обязанностях соответствующих работников, организации их рабочего места, взаимодействия в процессе работы с другим персоналом и администрацией организации и т.п.

2. Изучение оборудования.

Получение данных об конструктивных особенностях оборудования, применяемых материалах и их свойствах, и приспособлений для сервиса и технического обслуживания автотранспорта и технологического оборудования, а также с обеспечением безопасности при работе на этом оборудовании. Сбор материалов о наличии регламентов или инструкций по эксплуатации, контрольным проверкам (испытаниям) оборудования.

3. Изучение технологических процессов сервиса и технического обслуживания автотранспорта и технологического оборудования.

Рабочие процессы, принципы и особенности работы автотранспортных средств и применяемого в эксплуатации оборудования. Системы технического обслуживания и ремонта автомобилей. Порядок разработки технологического процесса производства и сервисного обслуживания, необходимая технологическая документация и порядок выдачи ее в производство в соответствии с основными положениями системы технологической документации (ЕСТД). Методы контроля соблюдения технических условий на техническое обслуживание, ремонт, сборку, испытание. Конструкционные материалы, применяемые при техническом обслуживании, текущем ремонте. Технологии текущего ремонта и технического обслуживания с использованием новых материалов, средств диагностики. Программно-целевые методы и методики их использования при анализе и совершенствовании производственных процессов. Использование методов оценки надежности оборудования. Ассортимент применяемых при техническом обслуживании топливно-смазочных и конструкционных материалов, условия их взаимозаменяемости, правила использования и контроля, влияние на технико-эксплуатационные свойства транспортной техники и оборудования. Критерии эффективности организации работы предприятий автомобильного транспорта. Принятая на предприятии система контроля качества технического обслуживания, эффективность ее применения. Прогрессивные методы управления качеством оказываемых предприятием услуг.

4. Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды.

5. Проведение критического анализа в области:

- состояния, технологии и уровня организации производства;

- эффективности производственно-технологических процессов;

- выбора эффективных методов и технологий достижения целей;

- использования критериев эффективности организации работы предприятий автомобильного транспорта;

- применения методов управления и регулирования на транспорте;

- оценки сравнения автотранспортной техники и технологического оборудования;

- результатов оценки надежности оборудования;

- изучения систем технического обслуживания и ремонта автомобилей, исходя из учета условий эксплуатации, состояния подвижного состава и других факторов;

- изучения механизмов изнашивания, коррозии и потери прочности конструкций;

- изучения и оценки сведений об эффективном использовании топливно-смазочных материалов и рабочих жидкостей.

Содержание отчёта по практике:

Введение.

1. Изучаемое предприятие (привести название).

2. Краткая история предприятия.

3. Технологическая (структурная) схема предприятия.

4. Перечень и особенности основных технологических процессов, машин и механизмов и оборудования.

5. Опасные и вредные производственные факторы на предприятии.

6. Применяемые на предприятии меры охраны труда.

7. Пожарная безопасность.

8. Проведение анализа эффективности применяемых технологий, оборудования и условий охраны труда.

Заключение.

Список использованной литературы.

 

 

Руководитель практики А.В. Клинов

 


<== предыдущая | следующая ==>
Информация о продукции, дизайн которой предстоит выполнить | Саратов 2014

Date: 2015-07-23; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию