Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы Ислама





Следует с самого начала ясно уразуметь, что ислам - не нагромождение не соотнесенных между собой идей и непоследовательных способов поведения. Скорее, это хорошо упорядоченная система, последовательное целое, зиждущееся на определенной совокупности ясно выраженных постулатов. Как все его важнейшие учения, так и все его подробно расписанные правила поведения образованы в логической связи с его основными принципами. Все правила и предписания, установленные исламом для различных сфер человеческой жизни, по сути и духу представляют собой отражение, расширение и королларии его главнейших принципов. Разнообразные фазы исламской жизни и деятельности вытекают из этих основополагающих постулатов точно так же, как растение дает росток из своего семени. Ситуация с исламом полностью аналогична той, когда, несмотря на то что дерево может распространиться по всем направлениям, все его листья и ветви остаются крепко связанными с корнями и получают от них жизненную силу, и именно корни обусловливают природу и форму дерева. Вся схема исламской жизни тоже проистекает из основных постулатов ислама. Поэтому, какой бы аспект исламской идеологии нам ни хотелось изучать, сначала следует обратиться к корням и рассмотреть основополагающие принципы ислама. Тогда и только тогда мы сможем получить действительно правильное и удовлетворительное понимание его идеологии и реальную оценку его духа и природы.

Я хотела бы перейти к главной теме моего доклада. Я решила, что про такие темы, как что такое ислам, его влияние на общество и политику, законы, предписанные в священной книге Коран и многие другие были познаны вами неоднократно и может даже многое оттуда запомнилось. Но есть такие вещи, которые может и известны вам, но о них нет достаточно информации, чтобы углубиться и более подробно изучить их. Одну из таких тем я бы и хотела вам показать. Тема моего доклада такова: «Долгий путь мусульман в Испании».

 

 

Date: 2015-07-23; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию