Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 4





Правовое содержание охраны земель

План

Введение

1. Понятие, цели и содержание охраны земель.

2. Формы и меры охраны земель.

3. Использование земель, подвергшихся радиоактивному и химическому загрязнению.

Заключение

Задача

Населенный пункт Петровка находится в границах месторождения железной руды. Решением областной администрации на месте расположения Петровки предполагается строительство карьера для добычи руды открытым способом. Несмотря на предложенные различные варианты компенсации ущерба, связанного со строительством карьера, некоторые жители Петровки категорически отказались дать согласие на изъятие у них земельных участков для строительства карьера. Участки находились у них на праве частной собственности. При этом граждане ссылались на законодательство о защите права собственности и неправомерность изъятия у них земель без их согласия. Районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству обратился в областной комитет по землеустройству с просьбой дать разъяснение по следующим вопросам:

1. Каков порядок изъятия для государственных и муниципальных
нужд земельных участков, находящихся в частной собственности граждан?

2. Как следует поступить в данном случае?

Разрешите дело, ссылаясь на нормативные акты.

Задание № 5

Правовой режим земель сельскохозяйственного

Назначения

План

Введение

1. Понятие и общая характеристика земель сельскохозяйственного назначения.

2. Состав земель сельскохозяйственного назначения.

3. Использование земель сельскохозяйственного назначения гражданами, юридическими лицами, учреждениями и органами УИС.

Заключение

Задача

Андреев В., житель поселка городского типа, в марте 2008 года обратился в администрацию с просьбой перерегистрировать в собственность земельный участок, который был предоставлен ему в 1975 г. на праве бессрочного пользования. В подтверждение этого Андреев В. предъявил документ, удостоверяющий его право на земельный участок площадью 0,12 га. При обмере участка в натуре выяснилось, что фактическая площадь участка равна 0,15 га. Когда и как произошло увеличение участка Андреев объяснить не смог, но просил переоформить в собственность весь участок, так как он много лет им пользуется, участок занят постройкой, имеет насаждения.

Предельная норма предоставления участков для индивидуального жилищного строительства составляет 0,12 га. Не возражая в принципе против предоставления в собственность всего участка, глава администрации выразил сомнения по следующему поводу:

• правомерна ли передача всего земельного участка в собственность, если он превышает установленную норму?

• если передача правомерна, то за плату или бесплатно должен
передаваться земельный участок площадью 0,12 га и та часть, которая превышает норму?

 

Date: 2015-07-23; view: 918; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию