Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 1





Понятие, предмет, система и источники земельного права

План

Введение

1. Понятие земельного права, его предмет и методы.

2. Принципы правового регулирования земельных отношений.

3. Система и источники земельного права.

Заключение

Задача

На земельном участке, находящемся в собственности гражданина Степанова, располагался колодец для полива растений. Вследствие того, что на соседних участках подобных колодцев не было, соседи попросили Степанова разрешить им пользоваться данным колодцем, на что Степанов ответил отказом. Соседи обратились с иском в суд об установлении на участке Степанова частного водного сервитута.

Какое решение должен вынести суд по этому вопросу? Решите дело.

 

Задание № 2

Государственное регулирование земельных отношений

План

Введение

1. Понятие государственного регулирования земельных отношений.

2. Органы, осуществляющие государственное регулирование земельных отношений, (в том числе УИС) и их компетенция.

Заключение

Задача

В районный суд города Ивановска поступили жалобы от граждан Зверева В.А. и Петрова Б.А. следующего содержания: они жалуются на действия администрации сельскохозяйственного предприятия, отказавшей им в предоставлении земельных участков во временное пользование для организации крестьянских хозяйств по следующим основаниям:

1. Звереву - как разорвавшему трудовые отношения с сельхозпредприятием и постоянно работающему слесарем на заводе.

2. Петрову – как своевременно не подавшему заявление о желании приобрести в пользование земельный участок.

Дайте оценку правомерности действий местной администрации.

 

Задание № 3

Право собственности и иные права на землю

План

Введение

1. Понятие права собственности на землю, его формы.

2. Бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение, временное пользование, безвозмездное срочное пользование земельными участками. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками в УИС РФ.

3. Права и обязанности собственников земли, землевладельцев, землепользователей и арендаторов.

Заключение

Задача

Во время строительных работ на предоставленном участке рабочими мехколонны для нужд строительства снимался плодородный слой почвы. Вместе с тем мехколонна незаконно использовала для проезда и складирования строительных материалов прилегающие к АПК «Гиганту» земли. В результате 3 га земли были приведены в состояние, непригодное для использования в сельскохозяйственных целях, в связи с чем АПК «Гигант» понес убытки.

Кто должен определить размер убытка? Из чего он складывается и какой орган вправе рассмотреть заявление АПК «Гигант»?

Date: 2015-07-23; view: 575; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию