Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позагорать





Причины поехать в Грецию

«У греческого солнца нет кризиса!» – провозглашают туроператоры перед началом сезона. И действительно, экономические проблемы, сотрясающие страну, туристам только на руку – народу меньше, на пляже места больше, а греческое солнце все то же, что светило Одиссею и Ахиллесу.

Закат окрашивает белые дома на Санторини в совершенно неземные цвета

Позагорать

Греция занимает первое место по длине песчаных пляжей в Европе. Самым красивым считается пляж Навайо (что значит «кораблекрушение») на Закинфе. Остов контрабандистского корабля «Панайотис», разбившегося здесь в 1980 году, до сих пор украшает пейзаж. Визитной карточкой полуострова Халкидики называют белоснежный песчаный пляж Бусулас длиной пять километров. А самый популярный пляж, где считают своим долгом отметиться все знаменитости, – Псару на острове Миконос. Здесь обязательно надо бронировать лежаки и надевать купальник Hermes, иначе фейсконтроль не пропустит. Хотя это чистой воды произвол – по новому закону, все пляжи в Греции общественные и бесплатные, так что вам могут разве что сказать, что, мол, все лежаки заняты, но если вы решили позагорать, лежа на собственном полотенчике, охрана не имеет права вам препятствовать.


2. Напиться по-гречески

Самое распространенное и недорогое вино – рецина. Это молодое белое вино с оригинальным хвойным привкусом, который придают ему иголки пинии, добавляемые во время ферментации. Греки разбавляют его кока-колой. Любителям более изысканных напитков рекомендуем продукцию винодельни Porto Carras (особенно красное Chateau 2004 Porto Carras) и винодельни Biblia Hora (в частности, красное вино Ovilos). На Афоне производится белое вино Kormilitsa, его подают только в дорогих ресторанах или к столу президента РФ. Из крепких напитков греки предпочитают местную анисовую водку узо (лучшая – Plomari).

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию