Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Forecasting of the public external debt in Russia





Kudeeva A.E. and Medvedev D. S. Head: Kontsevaya N.V.

Financial University under the Government of the Russian Federation (Financial university)

Moscow, Russia

 

Ни для кого, ни секрет, что для обеспечения функционирования любого государства, нужен крепкий тыл, в виде бюджета, который пополняется в основном за счет разнообразных налогов. Однако, не всегда возможно государству себя обеспечить самому, и в этом случае оно принимает решение о займе денежных средств у другого автономного государства (иностранного источника), непременно в иностранной валюте. И именно, го­сударственные внешние заимствования РФ называются - государственный внешний долг Россий­ской Федерации.

Мы хотим рассмотреть более структурировано внешний долг в РФ. Эта тема кажется нам актуальной из-за того, что Россий­ская Федерация является крупной державой с огромным запасом ресурсов, но все же ей приходится брать долги для обеспечения своим гражданам хорошие условия жизни в РФ и свести на нет миграцию населения.

Внешний дог в нашей стране можно охарактеризовать, как сравнительно не большой. Однако, мы считаем что стоит уже задуматься серьезно об этой, на наш взгляд проблеме, т.к. прекрасно осознаем, что долг РФ увеличивается. Конечно, не в такой сильной прогрессии как в других странах (табл. 1), однако еще в 2011 году наш долг составлял 538 600 000 000 $, а в 2012 году он вырос до таких значений, как 623 963 0000 000 000 $. Поэтому мы и считаем тему своевременной и необходимой для дальнейшего исследования. Кроме того, для урегулирования задолженности на общегосударственном уровне необходим серьезный анализ структуры долга, анализа факторов влияющих на него. И конечно же составления прогнозов на будущее.

Табл. 1[1]

Итак, приступим к анализу показателей государственного внешнего долга:

Date: 2015-07-23; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию