Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главные стадии появления алкогольной зависимости





При развитии алкогольной зависимости выделяют продром и три основных этапа:

«Продром» считают Начальной стадией алкогольной зависимости – на данном этапе болезни пока нет, но встречается так сказать «пьянство». В данном периоде человек принимает спиртосодержащие напитки «по случаю», обычно, с коллегами, но не пьет до потери сознания или прочих тяжёлых последствий. Пока «продрома» не перешел в алкогольную зависимость, человек способен без вреда для своего организма прекратить прием алкоголя на любое время. Во время продрома человек обычно равнодушно относится к тому, будет ли в скором времени очередная выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, обычно, не просит продолжения, и не выпивает затем в одиночку.

Во время первой стадии алкогольной зависимости человек весьма постоянно чувствует сильное желание принять алкоголь. В случае отсутствия приема алкогольных напитков ощущение влечения на определенное время улетучивается, но в случае употребления алкоголя степень контроля по отношению к объему выпитого резко снижается. На этом этапе алкогольной зависимости опьянение часто сопровождается излишней агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. У больного алкоголизмом исчезает серьезное отношение к выпивке и возникает желание оправдать каждый повод употребления спиртного.

В течении второй стадии алкоголизма многократно повышается выносливость к алкогольным напиткам. Влечение к спиртному приобретает значительно более сильный характер, а самоконтроль уменьшается. Даже после потребления небольших доз спиртного человек утрачивает способность контролировать количество выпитого. В нетрезвом состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и опасно для тех кто находится рядом. Проявляется алкогольный психоз, при котором у человека возникают галлюцинации.

При третьей стадии алкогольной зависимости стойкость к алкогольным напиткам ухудшается, а употребление алкогольных напитков становится практически постоянным. Наблюдается значительное разрушение личности больного человека с безвозвратными трансофрмациями психики. Заболевания со стороны внутренних органов нарастают и становятся безвозвратными (алкогольная нефропатия, нарушения иммунной системы, алкогольный гастрит, риск формирования субарахнодального кровоизлияния и кровоизлияния в мозг). В этот период появляются паталогические нарушения в нервной системе, ведущие к парезам и параличам.

Date: 2015-07-23; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию