Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живаго» в Москве не прохиляло





Поскольку в минувший уик-энд Капа Деловая совершенно неожиданно и крайне несвойственно для самой себя отравилась просроченными консервами (в результате чего пришлось отложить очередной выпуск «Мегахауса») и практически чуть было «не перекинулась» (как говорят персонажи одной новомодной книжонки), но тем не менее успела-таки в еще здравом уме и теле лицезреть главное тусовочно-музыкальное событие того же уик-энда - концерт, если можно так выразиться, второй после Роберта Майлза звезды европейской «Dream-music» группы «Доктор Живаго». Братская «Мегахаусу» и всесторонне любимая в личном плане рубрика «Звуковая Дорожка» взялась опубликовать вызванные данным шоу Капины сугубые сентенции.

Первое. Честно говоря, организаторы гастролей «Zhi-vago» радостно настроили меня на получение особого эксклюзивного интервью от «Доктора», но… просмотрев 15-минутное (!) как бы выступление группы во Дворце молодежи, я решительно отпихнулась от этого самого интервью. Поскольку все замороченные, заготовленные мной вопросы улетучились сами собой при виде девчушки-нескладушки, пытавшейся явно не очень прямыми ножками выделывать околомодные па в сопровождении явно секс-меньшового балетного состава под фонограмму популярной «Celebrate Love». Кстати, окологомосексуальный балет в данный момент на нашей сцене могут себе позволить только самые дешевые певицы - уж очень это нестильно и немодно.

Второе. «Никакая это не «фанера»! -завопили организаторы гастролей. - Она поет под минусовку. Вон, голосище-то какой!» Ну, не знаю, у меня насчет минусовки остались большие сомнения, хотя, ясный пень, организаторы отрекламировали «Zhi-vago» как единственный «лейбл» плеяды «dream-music», выступающий вживую.

Но дело даже не в этом. Мой вопрос: «А сами-то читали культовый роман Пастернака, прежде чем псевдороссийски называться-то?» - стал очень глуп и крайне неуместен при виде того, как турчанка-солистка Элиз Явуз в течение 10 минут орет в микрофон: «Уя-уя-уя-пифф» и производит при этом частью тела чуть выше ножек сексуальное сотрясение.

Третье. Гастроли второй по величине «звезды» европейской молодежной музыки состояли в результате из 2 (!) вещиц - собственного суперсингла «Celebrate Love» и нового MTV-ишного сингла «Dreamer» (в видеоверсии - с участием самых сексуальных мужских моделей от Calvin Klein, Gianni Versace, Bruce Weber - то бишь весьма супермодно). 10 минут Элиз Явуз вертелась на сцене МДМ, после чего разочарованная модная молодежь (соскребавшая 100 тысяч рублей на входной билет в МДМ) стала орать нечто непотребное: мол, и все, что ль? «А чего ж еще хотели за 7 тысяч долларов?!» - отвечали им продвинутые и, видимо, весьма осведомленные танцующие девочки из тусовки. (Вот вам приблизительный ответ о звездном «прайсе».)

Как резюме: 2 MTV-ишных хита, исполненных сомнительным составом «звезд» (ходят разговоры о том, что на самом деле все вещи для «Доктора Живаго» пишет все тот же вездесущий Роберт Майлз), вовсе не удовлетворили полторы тысячи околомодной молодежи, собравшейся в ту ночь на танцполе, и потому DJ Грув, вышедший после вышеозначенной европейской звезды, «Zhi-vago», вызвал больше криков и восторженных девчачьих писков, чем турецкая солистка.

К слову сказать, Грув действительно выглядит нынче на сцене уже не как незаметный сопроводитель модных тусовок - ди-джей, но как яркая «звезда» - МС (сопроводитель шоу - «центровой шоумен»). А его собственные миксы-хиты «Счастье есть» и «Мир без любви?» в исполнении Михаила Сергеевича Горбачева и клубной радио-диджейки Наташи Ростовой вызывают больший шквал эмоций, чем невразумительное выступление заезжих еврозвезд.

Впрочем, может, еврозвезды в данном случае были слишком «левые»?

 

Упражнение 161 (повторительное). Прочитайте заметку, выделите слова, принадлежащие разным функциональным стилям, а также неологизмы, иноязычные слова. Насколько стилистически мотивировано употребление разностильной лексики? Нуждается ли заметка в литературном редактировании?

Date: 2015-07-23; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию