Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первоначальные действия по прибытии на место происшествия





Прибыв на место происшествия, следователь должен:

Удостовериться, что охрана места происшествия организована правильно, потерпевшие эвакуированы, люди из опасной зоны удалены и приняты меры по предупреждению Последствий взрыва, возможных новых взрывов и обеспечению безопасности участников осмотра

2. Подробно опросить очевидцев и сотрудников милиции, находящихся на месте происшествия; об обстоятельствах взрыва количестве, потерпевших и их установочных данных и местах госпитализации.

3. Дать поручение сотрудникам милиции о преследовании преступников по «горячим следам», проведении поквартирного обхода на прилегающей территории с целью обнаружения потенциальных свидетелей, прочесывании местности для поиска, возможно, имеющихся следов преступников (обуви, транспортных средств и ДР-), а также брошенных ими предметов. Если есть приметы преступников, даются указания об их задержании.

4. С помощью специалистов и в случае необходимости кинолога со специально обученной собакой обследовать место происшествия с целью обнаружения невзорвавшихся взрывных устройств или боеприпасов.

5. Наметить порядок осмотра. Чаще всего применяется эксцентрический метод проведения осмотра, т.е. от центра (очага) взрыва по спирали в направлении к периферии.

Осмотр места происшествия на открытой местности может начи­наться и с периферии, т.е. наиболее удаленных следов взрывного про­исхождения. Такой метод необходим, когда вокруг места происшествия собирается большое количество людей, в результате чего имеющиеся следы могут быть утеряны, а также когда из-за больших разрушений трудно определить очаг взрыва. Возможно применение линейно-фронтального метода, который заключается в том, что все место происшествия разбивается на участки и осматривается последовательно либо несколькими следователями, движущимися в одном направлении.

Date: 2015-07-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию