Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессор ноутбука





Аккумуляторы (батареи) ноутбука

Время работы ноутбука от одного заряда аккумулятора является важным критерием при выборе. Ноутбук чаще всего используется в качестве переносного компьютера, поэтому время работы должно быть максимальным. Иначе он может выключиться в самый неподходящий момент. Если Вы собираетесь купить ноутбук с учетом постоянного близкого нахождения к источнику питания, то емкость аккумуляторной батареи становится менее важна.
Минимальное время ноутбука от аккумулятора 2 часа, тип батареи преимущественно Li-Ion. В настоящее время существуют модели, которые способны работать до 8 часов, например Sony Vaio VGH-TX650P. Но учтите, что производители указывают это значение при работе в одном режиме с нагрузкой ниже средней. Поэтому при долгом нахождение в местах, где подзарядка недоступна, желательно сразу купить к ноутбуку дополнительный аккумулятор.

Процессор ноутбука

Процессор – одна из главных составляющих любого компьютера, в том числе и ноутбука. Когда вы собираетесь купить ноутбук, то основным показателем для Вас будет тактовая частота процессора. Кроме того, при выборе есть тонкости, связанные с энергопотреблением и тепловыделением процессора.
Процессоры, применяемые в ноутбуках, отличаются от тех, которые устанавливаются в настольные компьютеры. Как у Intel, так и у AMD есть специальные разработки для мобильных компьютеров. Эти процессоры отличаются внедрением технологией по снижению энергопотребления.
Если предполагается купить ноутбук для работы с офисными документами, то процессора с тактовой частотой 1 ГГц будет вполне достаточно. Для более ресурсоемких приложений (игр, графических редакторов) желательно купить ноутбук с процессором 2 ГГц и более. Хотя не забывайте, что скорость работы будет зависеть ещё и от объема оперативной памяти.
Что же касается вопроса, с каким процессором купить ноутбук, то здесь лидерство занимает Intel. В большинстве ноутбуков используют процессоры именно этого производителя. Главное преимущество Intel – технология SpeedStep, позволяющая снижать энергопотребление процессора за счет снижения тактовой частоты при простое или минимальной нагрузке. А теперь и двухядерные процессоры доступны для ноутбуков. На смену Intel Centrino появилась новая версия процессоров для ноутбуков Intel Core Duo. Но нельзя сказать, что процессоры AMD сильно отстают в этой области. Версия AMD Turion 64 выпущена специально для ноутбуков, где также используется собственная технология (Power Now!) по снижению энергопотребления. Результаты многих тестов показывают, что при минимальных нагрузках (работа с текстом, прослушивание музыки), процессоры Intel потребляют меньше энергии. Если же Вы собираетесь купить ноутбук для работы в графических редакторах, то предпочтительней остановиться на вариантах с процессором от AMD.
Купить ноутбук с большей тактовой частотой процессора, кроме высокой производительности, лучше ещё и с той точки зрения, что они зачастую обладают более низкими показателями энергопотребления. И как следствие меньше выделяют тепла, снижается уровень шума от вентиляторов.

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию