Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предназначение зачастую состоит из нескольких частей





У каждого человека или предмета есть свое конкрет­ное предназначение, но в то же время это предназна­чение может состоять из множества различных час­тей. Мы видим, что предназначение светил, которые Бог поместил на тверди небесной, состоит из несколь­ких частей. Например, Солнце было создано, чтобы: 1) отделять день от ночи; 2) определять времена, дни и годы; 3) управлять днем; 4) отделять свет от тьмы; 5) светить на Землю (см.: Бытие 1:14-18).

Разносторонность предназначения можно увидеть, рассматривая творение. Деревья дают кислород, тень и плоды; животные обеспечивают нас пищей и одеж­дой; цветы украшают землю, восполняют потребность пчел в нектаре и вырабатывают пыльцу для опыления и принесения плода; мужчины и женщины выполня­ют различные роли, например супруга, родителя, ра­ботника, члена церкви и друга.

Это разнообразие составляющих предназначения мы видим в жизни Моисея. Моисей говорил с египет­ским фараоном от имени Бога (см.: Исход, главы 3-13), был Божьим воином, чьи поднятые вверх руки принес­ли победу над амаликитянами (см.: Исход 17:8-13), был священником Бога, исполнявшим роль посредни­ка между Богом и Его народом (см.: Исход, главы 19-31), был служителем Божьим, который ходатай­ствовал за народ, поклоняющийся идолам (см.: Исход 32:1-14), и, наконец, он передал закон Божий и напи­сал первые пять книг Библии.

С многообразием составляющих предназначения всегда приходит различный размах видения, осущест­вление которого требует различных действий. Моисей одновременно был лидером своего народа и его судьей, поэтому его действия были направлены на осущест­вление своего предназначения. Знание и понимание разнообразия составляющих предназначения в его жизни оказывало влияние на то, насколько он осу­ществлял свое общее предназначение лидера народа Божьего. В определенной степени взаимозависимая природа предназначения дала Моисею возможность осуществить это многообразие составляющих пред­назначения. Ему нужны были Иисус Навин, Иефор и другие люди, которые помогали ему в осуществлении данного Богом предназначения.

Вы появились на этот свет для осуществления предназначения, с которым вы были рождены. Однако это предназначение может состоять из множества мелких аспектов, которые необходимы для осущест­вления общего предназначения в вашей жизни.

Вы появились на этот свет для осуществления предназначения, с которым вы были рождены.

Date: 2015-07-23; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию