Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование главы муниципального образования, порядок вступления в должность, прекращение полномочий главы муниципального образования





Наименования представительного органа муниципального образования, главы муниципального образования, местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) устанавливаются законом субъекта Российской Федерации с учетом исторических и иных местных традиций.

Наиболее распространенные наименования - глава (для района, уезда, сельского округа, волости, сельсовета, поселка), мэр или глава - для города.

Порядок вступления в должность.

1.Полномочия главы муниципального образования начинаются со дня вступления его в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы муниципального образования.

2.Глава муниципального образования вступает в должность в третий рабочий день по истечении двухнедельного срока со дня проведения выборов.

3.Вступление в должность происходит в торжественной обстановке в присутствии депутатов представительного органа местного самоуправления, муниципальных служащих, замещающих главные и ведущие должности муниципальной службы, председателя территориальной (муниципальной) избирательной комиссии, представителей средств массовой информации и иных приглашенных лиц.

4.После оглашения председателем территориальной (муниципальной) избирательной комиссии итогов голосования по выборам главы муниципального образования вновь избранный глава муниципального образования произносит следующую присягу: "Клянусь верно служить жителям муниципального образования, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы муниципального образования "Город Сосновый Бор", уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Ленинградской области, Устав муниципального образования "Город Сосновый Бор".

5.С момента произнесения присяги, вновь избранный глава муниципального образования считается вступившим в должность.

Полномочия главы муниципального образования могут быть прекращены досрочно в случае:

1)смерти;

2)отставки по собственному желанию;

3)отрешения от должности в рамках ответственности перед государством;

4)признания его судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

5)признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим.

 

Date: 2015-07-22; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию